25.02.2023

Нейросеть показала, как выглядят Самара, Сызрань и Тольятти в женском облике

Нейросеть Midjourney нарисовала города Самарской области в образе человека.


Получилось жутко красиво.

Нейросеть Midjourney нарисовала города Самарской области в образе человека. К примеру, Сызрань, по мнению искусственного интеллекта - это девушка с волнистыми волосами, перевязанными алой тканью и в красном-белом кафтане, на фоне реки. Возможно, нейросеть нарисовала реку Сызранку или Волгу, по которой идет корабль. За левым плечом у девушки - символ города, который красуется на гербе - черный бык, а в руках тыквы, которые хоть и не являются достопримечательностью Сызрани, но найдутся у многих местных дачников.


Отметим, что в сети набирает популярность целая серия портретов городов в человеческом виде. Пользователи сети решили узнать, как выглядели бы города России в женском или мужском облике. Получалась своеобразная смесь фольклора, сказочности и средневековья. Среди портретов оказались также Самара и Тольятти. Причем, Самара, как и подобает областной столице изображена с короной, а Тольятти -= с музыкальным инструментом и в более готическом стиле.



Ранее пользователи сети стали просить нейросеть показать и другие города, отсюда возникла и волна нейропортретов от Майкопа до Луганска, от Москвы до Анадыри.

фото: Кир Sol

Последние новости

Транспортная компания из Самарской области получила в лизинг 12 тягачей и полуприцепов

Грузовая техника будет развозить товары в торговые сети региона. ВТБ Лизинг поставил 12 единиц грузовой техники тольяттинской транспортной компании для организации перевозок товаров в торговые сети Самарской области.

В Самарской области с начала сезона от укусов этих насекомых в регионе пострадали 159 человек, в том числе 43 ребенка

Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. С 15 по 21 апреля из исследованных 137 особей у двух обнаружили антиген вируса клещевого энцефалита.

Почти 19 000 жителей Самарской области уже прошли диспансеризацию по месту работы

Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *