13.02.2023

Николай Ренц: «Сохранить память о великой Победе и сберечь добрые отношения между народами России – наш святой долг»

Необходимость укрепления дружбы и добрососедства между людьми различных национальностей, живущих в нашем городе, регионе и стране,

Необходимость укрепления дружбы и добрососедства между людьми различных национальностей, живущих в нашем городе, регионе и стране, обсудил глава Тольятти Николай Ренц в ходе рабочей встречи с руководством тольяттинской городской общественной организации «Лига азербайджанцев». Организация, руководит которой Алескер Алифов, создана в 2006 году и на протяжении всех прошедших лет принимает активное участие в социально-политической, общественной, культурной, спортивной жизни города. Особое внимание уделяется работе с молодежью. Так, на примере Великой Отечественной войны и ее героев-азербайджанцев общественники рассказывают подрастающему поколению, насколько важно жить в мире и согласии друг с другом, уметь протянуть руку помощи, сплотиться на благо своей Родины. Ведь Россия всегда была многонациональной страной, и именно единство российского народа на протяжении всей истории составляло его главную основу, мощь и особую ценность.

- Совсем недавно мы отмечали 80-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Эта победа Красной Армии имеет для азербайджанцев особое значение, ведь фашисты пробивались в Баку, но были героически остановлены именно в Сталинграде. На мой взгляд, именно Великая Отечественная война как никакое другое событие в нашей истории показала сплоченность российского народа, наше единство и силу. Священная Победа в этой войне была завоевана русскими, украинцами, азербайджанцами, грузинами, осетинами, таджиками, узбеками, казахами всеми. И никто не думал тогда о национальностях люди воевали за Родину. Я думаю, наша с вами обязанность и наш святой долг сохранить эту память и правду для детей, для молодежи, для будущих поколений. Ведь и сейчас, я думаю, абсолютное большинство проживающих в Тольятти азербайджанцев являются гражданами России. И я знаю, что среди участников специальной военной операции тоже есть немало представителей этого народа, - отметил Николай Ренц.

Алескер Алифов обратил внимание, что азербайджанская диаспора является активным участником акции «Тольятти ЗА НАШИХ!» по оказанию поддержки российским военнослужащим и сбору гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Он также представил главе города книгу о подвигах азербайджанцев в годы Великой Отечественной войны, презентация которой состоялась в Москве осенью 2022 года.

Последние новости

Ученые выяснили, когда и как не надо есть, чтобы не убить свое здоровье

Фото КТВ-ЛУЧ Это не просто вздутие живота, а тяжелые болезни. Быстрый прием пищи и поздний ужин могут отрицательно сказаться на здоровье.

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию особой экономической зоны «Тольятти»

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Дмитрий Богданов представил результаты развития инвестплощадок Самарской области

В особой экономической зоне "Тольятти" обсудили результаты работы и планы развития ведущих инвестиционных площадок региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *