26.02.2023

О музыке, хороших книгах и приятных удивлениях

26 февраля в Центральной детской библиотеке Тольятти главной героиней проекта «Дочитаться до звезды» стала Дарья Воинова – ведущая концертов Тольяттинской филармонии и развлекательных программ на «Русском Радио» Тольятти.

26 февраля в Центральной детской библиотеке Тольятти главной героиней проекта «Дочитаться до звезды» стала Дарья Воинова – ведущая концертов Тольяттинской филармонии и развлекательных программ на «Русском Радио» Тольятти.

Дарья прочитала вслух рассказ Леви Пинфолда «Чёрный пёс». Вместе с детьми и взрослыми обсудили историю про чёрную собаку, которая казалась всем огромной и страшной, но только до тех пор, пока не познакомились с ней поближе. Рассказ Леви Пинфолда – про наши страхи и приятные удивления.

Перед началом и после чтения, Дарья рассказала, как музыка повлияла на неё и что благодаря музыке и искусству, полюбила чтение. Но одним лишь рассказом не обошлось – приглушив весь свет в громком зале, улёгшись на ковёр, закрыв глаза, юные и взрослые читатели Пушкинки стали слушателями волшебных мелодий окарины, калимбы и колокольчика Коши в исполнении нашей гостьи.

После чтения гости прошли в мастерскую, где создали свою закладку-собачку для книг. Надеемся, что увидим Дарью Воинову в ближайшем будущем снова в качестве гостя Пушкинки и услышим её голос. Ну а если соскучитесь, то знайте, что голос Дарьи вы можете слышать в общественном транспорте: «Осторожно! Двери закрываются».

2023.02.26 Дочитаться до звезды

Последние новости

Самарский врач-психиатр-нарколог рассказала о последствиях женского алкоголизма

Примерно 25 % пациентов, состоящих на учете с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя» — женщины, рассказала заместитель главного врача по медицинской части Самарского областного клинического наркологического диспансера,

Международное наблюдение и масштабный онлайн-марафон: общественная дипломатия в действии

27 марта 2024 г. состоялось очередное заседание межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты Самарской области по вопросам общественной дипломатии и международного сотрудничества.

Настроение подавленное, но надо держать себя в руках

Очередное аппаратное совещание в мэрии проходило без участия Николая Ренца, у которого появились неотложные дела.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *