11.04.2021

Опубликованы фото уникальных прототипов машин АвтоВАЗ

На фотографиях запечатлены эксклюзивные прототипы бренда Lada, которые АвтоВАЗ передал Техническому музею Тольятти, пишет портал speedme.ru.

На фотографиях запечатлены эксклюзивные прототипы бренда Lada, которые АвтоВАЗ передал Техническому музею Тольятти, пишет портал speedme.ru. Сообщается, что редкие машины просто портятся под открытым небом, а ранее они находились и демонстрировались в закрытых ангарах.

Среди машин можно заметить прототип ВАЗ-2123 «Нива-2» постройки середины 90-х, который известен под именем Chevrolet Niva, прототип люксовой вариации «Оки» ВАЗ-1121 для Елабужского автомобильного завода, прототип «Оки-2» ВАЗ-1121 и даже макет «Оки-2». Помимо того, на фото запечатлён прототип рестайлинговой вариации ВАЗ-2110, прототип минивэна ВАЗ-2120 в варианте «санитарный автомобиль».

Технический музей Тольятти находится в непосредственной близости к АвтоВАЗу, а разработан он был ещеё в 2001 году. Фонды состоят из 460 экспонатов, среди которых - военные автомобили, самолёты, подводная лодка, а также часть прототипов ВАЗа.

Напомним , ранее мы писали о том, что  в Самарской области шикарные автомобили бросили ржаветь в бурьяне.  Машины времени замерли в селе Тайдаково.  Возможно, вскоре любители-энтузиасты проявят интерес и смастерят из кузовов этих авто уникальные и дорогие экземпляры.

Фото:  speedme.ru

Последние новости

По иску прокуратуры суд обязал администрацию сельского поселения отремонтировать  жилье маневренного фонда

Прокуратурой Безенчукского района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства и законодательства о муниципальной собственности.

В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 млрд рублей

В Самарской области бизнес активно инвестирует в реализацию новых проектов.

Депутат Думы г.о. Тольятти от КПРФ Василий Воробьев доставил бойцам СВО очередную гуманитарную помощь.

Маршрут поездки проходил через следующие населённые пункты: Белгород, Кантемировка, Россошь, Старобельск, Луганск.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *