Папы дарят знания!

16 октября в торговом центре «Акварель» по инициативе Тольяттинского отделения «Союза женщин России» при поддержке администрации городского округа Тольятти прошёл первый семейный фестиваль «ПаПаРад»,

16 октября в торговом центре «Акварель» по инициативе Тольяттинского отделения «Союза женщин России» при поддержке администрации городского округа Тольятти прошёл первый семейный фестиваль «ПаПаРад», посвящённый празднованию Дня отца.

День отца – самый молодой праздник в России. Эта дата напоминает о важной роли мужчины в воспитании детей, об ответственности главы семьи за её безопасность и благополучие.

Первый фестиваль «ПаПаРад» в Тольятти прошёл под слоганом «Папы дарят знания!». В ТЦ «Акварель» была организована открытая площадка, где мужчины-профессионалы бесплатно проводили познавательные мастер-классы для детей.

Инспектор отделения пропаганды безопасности движения ГИБДД города Тольятти старший лейтенант полиции Андрей Салдаев провёл для детей мастер-класс «Фликер своими руками» и напомнил о важности световозвращающих элементов для пешеходов в тёмное время суток. Дмитрий Абрамов, руководитель Отцовского клуба «ПапаЯ», организовал площадку дворовых игр, где дети смогли проверить свою изобретательность и построить гигантскую башню. Специалисты группы компаний «Эковоз» на выставке «Вторая жизнь отходов» показали, какие изделия изготавливаются из переработанного сырья. А гости фестиваля сыграли в «Баскетбол-разделяй», где закрепили свои знания по сортировке отходов. Дмитрий Никитин, директор Паркового комплекса истории техники имени К. Г. Сахарова, провёл занятие, на котором дети и взрослые познакомились с устройством телескопа. Молотов Руслан, заведующий отделом обслуживания Пушкинки и Ярослав Овчинников, папа читателей детских библиотек Тольятти, провели познавательный мастер-класс и научили детей пользоваться микроскопом. Андрей Васин, руководитель детской столярной мастерской «Умей-ка», научил детей пользоваться электролобзиком и самостоятельно создавать небольшие деревянные сувениры. Папы воспитанников детского сада №45 «Яблонька» с помощью электронного конструктора познакомили детей с основами физики и электрическими цепями. Преподаватели Института направленного профессионального образования познакомили детей с основами робототехники на базе wedo 2.0. Папы воспитанников детского сада №46 «Игрушка» научили детей создавать трёхмерные рисунки на картоне, бумаге и стекле с помощью 3D-ручки. Инструкторы Велошколы на станции бесплатного проката предлагали всем детям попробовать свои силы в езде на велосипеде или на роликах. На сцене гостей фестиваля «ПаПаРад» ждали концертные выступления детской школы искусств «Гармония», Центра культуры и спорта «Точка», детских садов «Игрушка» и «Яблонька»; показательные выступления тольяттинского филиала международной ассоциации школ бразильских боевых искусств ABADÁ-CAPOEIRA и экшн-шоу на велосипедах от Велошколы.

В течение всего фестиваля настроение его гостям создавали талисман прославленного тольяттинского спортивного клуба «Мега-Лада» рысь Лаки и плюшевый медведь ФанФаныч.

Самые активные и эрудированные участники фестиваля смогли принять участие в викторинах и стать обладателями подарков от АО «АвтоВАЗ», группы компаний «Эковоз», Объединения детских библиотек Тольятти, компании «БИА», детской столярной мастерской «Умей-ка», Игровой площадки Город Героев и школы бразильских боевых искусств ABADÁ-CAPOEIRA.

Информационными партнёрами фестиваля «ПаПаРад» выступили компания «Лада-Медиа» и Детское радио Тольятти.

Благодарим всех участников и организаторов за то время, что мы провели вместе! Будем рады увидеть в соцсетях ваши фотографии и отзывы о фестивале с хештегом #ПаПаРадТлТ

До встречи на «ПаПаРад-2023»!

2022.10.16 Фестиваль «ПаПаРад»
(451 фото)

Последние новости

Из Самары отправили в зону СВО 50-й гуманитарный конвой

Большой груз - это подарок бойцам к 23 Февраля. Два внедорожника, генераторы, теплая одежда, продукты питания, средства гигиены и лекарства, а также письма, детские картины и открытки.

По постановлению прокурора района в отношении предпринимателя возбуждено административное дело за нарушение требований в области оказания услуг связи

Прокуратура Промышленного района г. Самары провела проверку исполнения требований законодательства в области связи при заключении от имени операторов подвижной радиотелефонной связи договора оказания услуг.

Состоялось заседание информационно-аналитической комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации

11 февраля 2025 года в формате видеоконференции проведено очередное заседание информационно-аналитической комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации.

Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество

Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Нижнем Тагиле

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *