Полная реставрация фабрики-кухни завершится к ноябрю 2022 года

К ноябрю в Самаре планируется завершить восстановление бывшей фабрики-кухни завода им.

К ноябрю в Самаре планируется завершить восстановление бывшей фабрики-кухни завода им. Масленникова на ул. Ново-Садовой, 149, сообщает информационный портал samru.

В 2023 году в здании полноценно заработает филиал Государственной Третьяковской галереи. Это уникальное строение появилось в городе в 1932 году. В 1990-е его использовали в коммерческих целях, но в последнее время оно пустовало и постепенно разрушалось. Реставрация здания ведется за счет федеральных средств.

В самарском филиале Третьяковки хотят проводить различные выставки, концерты, откроют лекторий, детские кружки и т.д. Также есть идея поставить вышку, с помощью которой можно будет осмотреть необычную форму бывшей фабрики-кухни — в виде серпа и молота.

Фотограф: Владимир Пермяков Автор: Артем Мицура

Последние новости

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов

  В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Беслане на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *