01.01.2023

Проект охранной зоны ОКН в границах исторического поселения Самары смог пройти экспертизу

Проект объединенной охранной зоны ОКН в границах исторического поселения города Самары получил заключение историко-культурной экспертизы.

Проект объединенной охранной зоны ОКН в границах исторического поселения города Самары получил заключение историко-культурной экспертизы. Об этом сообщили в УГООКН Самарской области.

Волга, лед и снегоход с людьми...тонет. В Самарской области Новый год мог наступить не для всех. Подробности случившегося опубликованы в телеграм-канале "Самара Новости".

В ведомстве отметили, что разработчиком проекта стал ГАУ "Институт Генплана Москвы", а его реализация - один из важнейших этапов развития исторического поселения.

По данным УГООКН, следующий этап будет согласование проекта постановления регионального правительства об утверждении объединенной зоны охраны с Министерством культуры РФ. Благодаря этому можно будет систематизировать градостроительные регламенты и исключить наложение различных зон. Соответственно, градостроительное регулирование станет более прозрачным.

Цель проекта — улучшение инвестклимата старого города. Его реализуют с учетом сохранения культурного наследия исторической части Самары, сообщает КП-Самара.

Екатерина Елисеева

Последние новости

Почти 19 тыс. жителей Самарской области прошли диспансеризацию по месту работы

Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников.

На стратсессии АСИ представили успешный опыт работы с показателями Рейтинга качества жизни В Самарской области

Во вторник, 23 апреля, в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий принял участие в открытии стратегической сессии по реализации ключевых проектов Национальной социаль

Самарские студенты-международники посетили Совет Федерации

Визит самарских студентов был организован Региональным центром развития публичной дипломатии и международных отношений им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *