02.02.2023

"До будущей Горы!": в Самарской области на зимнем Грушинском фестивале выступят более 20 артистов

В Самарской области с 18 по 25 февраля пройдёт зимний Грушинский фестиваль.

В Самарской области с 18 по 25 февраля пройдёт зимний Грушинский фестиваль. Два города, три площадки, четыре дня, более 20 артистов, в числе которых известные барды, - такова фестивальная арифметика. Венчает ее знаковое число в "грушинской" биографии: в 2023 году летом Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина отпразднует свой полувековой юбилей.

Фото: оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина

Зимний Грушинский фестиваль – многолетняя самарская традиция. В конце февраля собираются исполнители и любители авторской песни у виртуального, но тёплого и объединяющего грушинского костра в концертных залах. В этом году фестиваль пройдёт в рамках Марафона авторской песни России при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Фонда Олега Митяева и Самарского областного Грушинского клуба.

Фестиваль откроется в Самаре 18 февраля концертом-презентацией в Культурном центре имени Валерия Грушина по адресу: ул. Молодогвардейская, 151, корп. 1 (начало в 16:00, вход свободный). В программе примут участие лауреаты Международного грушинского интернет-конкурса, члены жюри и оргкомитета, студенты, выпускники, сотрудники Самарского университета и творческих коллективов города.



В Тольятти 19 февраля в библиотеке «КЦ "Автоград" по ул. Юбилейной, 8 состоится презентация книги Бориса Кейльмана "До будущей Горы!" с участием поющих гостей (начало в 14:00).

В этом году главной фестивальной площадкой станет зал самарского КРЦ "Звезда", с которым связана история Грушинского фестиваля. Именно в "Звезде" зарождалась традиция авторской песни в Самаре. На эту легендарную сцену выходили Юрий Визбор, Булат Окуджава, Виктор Берковский, дуэт Иваси, Александр Городницкий, Александр Дольский, Юрий Кукин, Татьяна и Сергей Никитины и многие другие.

В этом году гостями зимнего Грушинского фестиваля станут Олег Митяев, Вадим Мищук, Галина Хомчик, Роман Ланкин, Павел Пиковский, Лариса Брохман и Александр Прокопович (рояль), участники Грушинского трио Анатолий Головин и Ольга Ермолаева, Наталья Кучер, Ирина и Андрей Колесниковы, группа "Ирония судьбы", Иван Ялынский, Иван Дубовицкий, коллективы Самары. Бессменный ведущий - Борис Кейльман.

В "Звезде" 24 февраля выступит автор-исполнитель Олег Митяев с программой "Крепитесь, люди, скоро лето!" (начало в 19:00).

25 февраля – программа "Любимые мелодии Эльдара Рязанова или "Ирония судьбы" с участием гостей фестиваля и "Чайхана",  посвященная памяти Леонида Сергеева (начало в 16:00).

Фестивальный марафон завершится гала-концертом "Сверим наши песни" (начало в 19:30). 


Фото :  Всероссийский фестиваль авторской песни имени  Валерия Грушина

Татьяна Петунина

Последние новости

Участие в заседании рабочей группы

25 апреля 2024 года состоялось заседание рабочей группы при комитете по законодательству,

Состоялось очередное заседание коллегии Счетной палаты Самарской области

25 апреля 2024 года в ходе заседания коллегии Счетной палаты рассмотрены результаты экспертно-аналитического мероприятия «Аудит закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд,

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья»

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» Це

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *