Русский по четвергам. В ТГУ все желающие смогут подготовиться к «Тотальному диктанту»

Фото: Группа ВКонтакте "Тотальный диктант" В Тольяттинском госуниверситете стартует серия образовательных занятий, на которых каждый желающий сможет подготовиться к «Тотальному диктанту».

Фото: Группа ВКонтакте "Тотальный диктант"

В Тольяттинском госуниверситете стартует серия образовательных занятий, на которых каждый желающий сможет подготовиться к «Тотальному диктанту». В 2022 году международная образовательная акция пройдёт 9 апреля.

Принять участие в проекте может каждый желающий, независимо от возраста. ТГУ вновь станет одной из площадок для проведения диктанта. И традиционно преподаватели университета помогут горожанам образовательными курсами «Русский по четвергам», которые будут организованы 17, 24, 31 марта и 7 апреля 2022 года.

Занятия начинаются с 18 часов. Форма их традиционна: написание мини-диктантов, разбор и анализ встречающихся грамматических и лексических трудностей. В программу включены правила орфографии и пунктуации, характерные для «Тотального диктанта», поэтому у слушателей будет больше шансов получить положительную оценку.

Занятия будут вести преподаватели-филологи гуманитарно-педагогического института ТГУ.

Всех желающих пройти подготовку ждут в ТГУ по адресу: ул. Белорусская, 16в, аудитория 616. При себе необходимо иметь удостоверение личности (пропускная система), блокнот и ручку, а также средства индивидуальной защиты (маску).

Занятия будут проходить с соблюдением всех санитарно-эпидемических требований Роспотребнадзора, направленных на ограничение распространения коронавирусной инфекции.

Источник Газета «Городские ведомости»

Последние новости

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов

  В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Балашове, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *