Самарцев приглашают на открытие выставки Александра Мальцева
В четверг, 3 августа в 18.00 в галерее "Новое пространство" Самарской областной научной библиотеки состоится открытие выставки художника Александра Мальцева "По ту сторону"(14+).
В четверг, 3 августа в 18.00 в галерее "Новое пространство" Самарской областной научной библиотеки состоится открытие выставки художника Александра Мальцева "По ту сторону"(14+).
Фото: предоставлено организаторами
Александр Мальцев родом из Самарской области, здесь же он окончил художественное училище.
Художник всегда был нестандартным для общепринятой художественной школы. Его работы не всегда находили должный отклик среди коллег и преподавателей. Но сам Мальцев считал, что настоящим художником можно стать только обретя свой собственный индивидуальный стиль.
Симбиоз иконописи и экспрессионизма – так критики называют стиль, в котором работает Мальцев. Автор обладает собственном почерком, только ему свойственной поэтикой цвета и мазка.
Работы Мальцева находятся в Государственной Третьяковской галерее, Самарском областном художественном музее, музейной коллекции "Марс", в корпоративных и частных коллекциях в разных странах мира.
Нереальные потусторонние полотна Мальцева вызывают у зрителя ассоциации с творчеством Ван Гога и Врубеля. Но со временем становится очевидно, что сходство лишь поверхностное. Образы, созданные Мальцевым, обладают индивидуальным ритмом и только ему свойственными вибрациями.
Ранее мы писали, что 2 августа в историческом парке "Россия - моя история" откроется международный фестиваль христианского искусства (0+).
Наталья ШаталинаПоследние новости
Бизнес региона принимает участие в публичных консультациях при разработке нормативно-правовых актов
Оценка регулирующего воздействия (ОВР) представляет собой процедуру анализа проблем и целей государственн
В Тольятти региструется рост заболеваемость ОРВИ, пневмонией и коронавирусом
Наступила осень, а вместе с ней пришла пора для «осенних» заболеваний. Острые респираторные вирусные инфекции — самая распространенная группа заболеваний в России в это время.
Свыше 40% граждан столкнулись с нехваткой в аптеках одного вида льготных препаратов
Свыше 40% опрошенных российских граждан столкнулись с нехваткой в аптеках одного вида льготных препаратов — речь о лекарствах из категории сердечно-сосудистых.
Преимущества и недостатки пластиковых окон
Как выбрать оптимальное решение