Самарский дирижер прошел во второй тур международного конкурса
С 14 по 27 июня в Москве проходит международный конкурс пианистов, композиторов и дирижеров им.
С 14 по 27 июня в Москве проходит международный конкурс пианистов, композиторов и дирижеров им. Рахманинова. В нем участвуют музыканты из России, Беларуси, Великобритании, Италии, Франции, Германии, Словении, Китая, Сингапура, Бразилии и США.
По решению членов жюри во II тур по специальности «Дирижирование» прошли 12 конкурсантов, а том числе итальянец Филиппо Десси , представляющий Самарскую филармонию.
Конкурс учредили в преддверии 150-летия со дня рождения Сергея Рахманинова. Художественным руководителем мероприятия стал пианист, народный артист России Денис Мацуев.
Фотограф: Екатерина Елизарова Автор: Мария СитроваПоследние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –