19.01.2020

Сергей Безруков встретился с самарскими общественниками

6 января 2020 г. в Самарском областном художественном музее прошла творческая встреча с Народным артистом России, художественным руководителем Московского Губернского театра Сергеем Безруковым.

6 января 2020 г. в Самарском областном художественном музее прошла творческая встреча с Народным артистом России, художественным руководителем Московского Губернского театра Сергеем Безруковым. Участниками мероприятия стали представители творческих союзов, представители общественных организаций, некоммерческих организаций – победителей конкурсов президентских грантов. Встреча стала возможной благодаря инициативе Общественной палаты Самарской области, реализующей ряд значимых социокультурных проектов.
Площадка одного из самых известных музеев Самары была выбрана не случайно: как рассказал сам Сергей Безруков, он с детства испытывает большую любовь к изобразительному искусству и непременно посещает художественные музеи и галереи во всех городах, где ему приходится бывать. Приобщение к изобразительному искусству помогает актеру творить. Но приобщение к искусству, по мнению, народного артиста России, важно для всех: прививать любовь к классической музыке, театральному искусству и искусству кинематографа необходимо детям с самого раннего возраста. То, в каком направление стоит воспитывать подрастающее поколение, – стало одной из тем оживленной дискуссии, состоявшейся в рамках встречи. Разговор коснулся и многих других вопросов: проблемных вопросов реализации национального проекта «Культура», итогов Года театра в России. Актер высоко оценил культурный потенциал Самарской области. Кроме того, Сергей Безруков рассказал о своей педагогической деятельности и о мечте открыть свои театральные школы в различных городах страны.
«В рамках организованной Общественной палатой встречи Сергей Безруков пообщался и с деятелями культуры, и с лидерами общественного мнения нашей губернии. Но что, пожалуй, особенно важно, состоялся очень серьезный, глубокий разговор с младшим поколением: ребятами, воспитывающимися в детских домах, и одаренными детьми и подростками губернии. Именно на подрастающее поколение, в первую очередь, направлены те задачи, которые нам всем совместными усилиями предстоит решить в рамках 12 провозглашенных на федеральном уровне приоритетных национальных проектов. Мы, как институт гражданского общества, четко видим свою роль в этом процессе и постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы нацпроекты на территории региона были реализованы в полной мере», – отметил заместитель председателя Общественной палаты Самарской области, автор многочисленных проектов палаты в сфере культуры и благотворительности Павел Покровский.

Последние новости

Спасают с помощью СО2: самарские врачи рассказали о новом методе лечения онкологии

СО 2 - это не углекислый газ, а лазерная медицинская система. На операциях онкобольным удаляют злокачественное образование с минимальным повреждением тканей.

Кого демобилизуют с СВО, запрет алкоголя на майские праздники и кому урежут больничные: важное к этому часу

Наиболее заметные события за последние 24 часа. Закон о демобилизации Часть мобилизованных россиян могут вернуть домой из зоны проведения спецоперации.

В России исключили антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав РФ убрал антибиотики из нового стандарта лечения ОРВИ Минздрав России исключил антибиотики из списка зарегистрированных лекарств для лечения ОРВИ, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *