Скончался актер театра «СамАрт» Игорь Данюшин
23 августа на 77-м году жизни после продолжительной болезни скончался актер театра «СамАрт» заслуженный артист России.
23 августа на 77-м году жизни после продолжительной болезни скончался актер театра «СамАрт» заслуженный артист России.
Игорь Данюшин ушел из жизни острохарактерный, многогранный артист театра, автор стихов и песен к спектаклям, киноактер Игорь Данюшин.
Игорь Михайлович в 1965 году окончил физический факультет Ростовского Госуниверситета. Служил в Молодёжном Сатирическом Театре «МОСТ», ТЮЗах Ростова-на-Дону, Красноярска, Орла.
На сцене Самарского ТЮЗа играл более 35 лет. В 1995 году получил звание «Заслуженный артист России». В репертуаре театра «СамАрт» последних лет выступал в следующих ролях: Рыжий командир («Бумбараш»), Фельдфебель («Мамаша Кураж»), Старьевщик Джонас («Вино из одуванчиков»), лекарь Христиан Иванович Гибнер («Ревизор»), Арлекино («Зримая песня»), Автор («Работа над ошибками»), Дед, суфлёр («Опять цветёт акация…»), Князь («Ханума»). К ярким и запоминающимся работам Игоря Данюшина относят роли в «Вольпоне» Б. Джонсона (Вольпоне), «На дне» М Горького (Актер), «Поминальной молитве» Г. Горина (Лейзер), «Ромео и Джульетте» (Брат Лоренцо). Всегда Данюшин отстаивал неординарную, личностно окрашенную позицию на сцене.
Гражданская панихида пройдет 25 августа с 10:30 в Самарском доме актера им. М. Лазарева (ул. Вилоновская, 24). Игорь Данюшин будет похоронен на кладбище «Рубежное».
Фото обложки: театр «СамАрт»
Автор текста: Ирина КирилловаПоследние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.