12.12.2020

Скончался актер Валентин Гафт

Валентин Гафт в фильме Воры в законе Сегодня, 12 декабря, на 86-м году жизни умер Валентин Гафт , сообщает РИА "Новости"  со ссылкой на пресс-службу театра "Современник".

Валентин Гафт в фильме Воры в законе

Сегодня, 12 декабря, на 86-м году жизни умер Валентин Гафт , сообщает РИА "Новости"   со ссылкой на пресс-службу театра "Современник". Поэт, актер театра и  кино  Валентин Гафт  родился 2  сентября 1935 года в  Москве. Являлся ведущим артистом "Современника" с 1969 года. В театре он исполнил множество ролей, среди которых Петр Адуев в спектакле "Обыкновенная история" (1970) по  Ивану Гончарову ,  Гусев   в постановке "Валентин и Валентина" (1971) Михаила Рощина, Генрих IV в одноименном спектакле Луиджи Пиранделло (1978), Людовик XIV в "Кабале святош" (1981)  Михаила Булгакова,  Вершинин   в "Трех сестрах" (1982)  Антона Чехова   и многие другие. На его счету много ролей в кино. Одними из лучших стали работы в фильмах режиссера  Эльдара Рязанова . В 1979 году он сыграл председателя гаражно-строительного кооператива Сидоркина в комедии «Гараж», в 1980 году снялся в трагикомедии Рязанова "О бедном гусаре замолвите слово…", в 1987 году – в фильме "Забытая мелодия для флейты", в 1991 году – в фильме "Небеса обетованные", в 2000 году – в фильме "Старые клячи", в 2006 году – в фильме-мюзикле "Карнавальная ночь-2, или Пятьдесят лет спустя". Ранее сообщалось, что в  августе Валентин Гафт перенес инсульт, его состояние оценивалось как удовлетворительное. После этого актера перевели в  реабилитационный центр, где его самочувствие стабилизировалось. Автор: Редакция TLTgorod 

Последние новости

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней, общих для человека и животных»

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней,

Операционным директором сети клиник

Виталий Баранов назначен на должность операционного директора сети многопрофильных клиник "Будь Здоров" (дочерняя компания СПАО "Ингосстрах").

Вводится обязательная маркировка икры

Вводится обязательная маркировка икры Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует, что с 1 мая 2024 вводится обязательная маркировка икры средствами идентификации (штрихкод DataMatrix).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *