15.06.2019

Скончался итальянский режиссер Франко Дзеффирелли

Франко Дзеффирелли Итальянский режиссер театра, оперы и кино Франко Дзеффирелли после продолжительной болезни, обострившейся в последние месяцы, скончался в возрасте 96 лет.

Франко Дзеффирелли

Итальянский режиссер театра, оперы и кино Франко Дзеффирелли после продолжительной болезни, обострившейся в последние месяцы, скончался в возрасте 96 лет. По информации  итальянский СМИ, он умер собственном доме в Риме. Как пишет "Ъ" , Дзеффирелли снял несколько фильмов по пьесам Уильяма Шекспира : «Укрощение строптивой» (1967 год), «Ромео и Джульетта» (1968), «Гамлет» (1990). Он также поставил в театре «Отелло», «Гамлета», «Много шума из ничего», «Ромео и Джульетту». В числе других известных его фильмов — «Иисус из Назарета» (1977), «Бесконечная любовь» (1981), «Травиата» (1983), «Отелло» (1986), «Воробей» (1993), «Джейн Эйр» (1996), «Чай с Муссолини» (1999). Является лауреатом премии Британской академии кинематографии (BAFTA), дважды был удостоен «Эмми». За фильм «Ромео и Джульетта» номинировался на «Оскар». В 2003 году был награжден золотой медалью «За вклад в развитие культуры и искусства». Автор: Редакция TLTgorod     

Последние новости

Транспортная компания из Самарской области получила в лизинг 12 тягачей и полуприцепов

Грузовая техника будет развозить товары в торговые сети региона. ВТБ Лизинг поставил 12 единиц грузовой техники тольяттинской транспортной компании для организации перевозок товаров в торговые сети Самарской области.

В Самарской области с начала сезона от укусов этих насекомых в регионе пострадали 159 человек, в том числе 43 ребенка

Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. С 15 по 21 апреля из исследованных 137 особей у двух обнаружили антиген вируса клещевого энцефалита.

Почти 19 000 жителей Самарской области уже прошли диспансеризацию по месту работы

Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *