20.10.2021

Смерть "советского Мариарти", пожар в девятиэтажке, ДТП с гибелью 9-летней девочки, первый снег

В среду, 20 октября, на 74-м году жизни скончался известный советский и российский актер, заслуженный артист России Виктор Евграфов.

В среду, 20 октября, на 74-м году жизни скончался известный советский и российский актер, заслуженный артист России Виктор Евграфов. Об этом редакции сайта tvsamara.ru сообщили в Союзе кинематографистов. Звезды советского кино, артиста родом из Куйбышева  не стало из-за проблем с сердечно-сосудистой системой.

К слову, Виктора Евграфова неспроста называли "советским Мориарти", он сыграл одну из главных ролей  в знаменитой кинокартине "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона". Всего в кинокарьере Виктора Евграфова более 30 ролей в качестве не только актера, но и каскадера. 

В Самаре 20 октября пожарные ликвидировали пожар в квартирах жилого дома на улице Ново-Садовой. В ГУ МЧС по Самарской области рассказали, что сообщение о пожаре поступило в 13:58, а  спустя несколько минут после возгорания пламя распространилось на балконы с 6 по 9 этажи, помимо этого огонь проник в квартиры на 7, 8 и 9 этажах.

Сотрудники спасательных служб экстренно эвакуировали 45 жителей дома. В результате ЧП погиб один человек, сообщает Интерфакс, со ссылкой на пресс-службу МЧС.

В среду, 20 октября, на улице Авроры областного центра была насмерть сбита 9-летняя девочка, которая переходила дорогу по пешеходному переходу  на разрешающий сигнал светофора.   Об этом сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

По официальной информации, 41-летний мужчина, управляющий автомобилем "ДАФ" двигался по улице Авроры в направлении Партизанской. Потом водитель повернул направо и совершил наезд на ребенка.  К сожалению, от полученных травм девочка скончалась  на месте. Правоохранители проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В Самарской области в среду, 20 октября, жители ожидали первый снег.  Таковы были прогнозы "Приволжского УГМС" на эту неделю. Но вместо снега в некоторых районах региона прошел град.

Так, например, осадки накрыли село Ягодное в Ставропольском районе. Позже осадки пришли и в Самару. Град, который длился всего несколько минут, наблюдали в Октябрьском районе города.

Не исключено, что погодные условия стали причиной жуткого ДТП в Хворостянском районе , в котором погиб один человек, а трое пострадали.

Последние новости

Транспортная компания из Самарской области получила в лизинг 12 тягачей и полуприцепов

Грузовая техника будет развозить товары в торговые сети региона. ВТБ Лизинг поставил 12 единиц грузовой техники тольяттинской транспортной компании для организации перевозок товаров в торговые сети Самарской области.

В Самарской области с начала сезона от укусов этих насекомых в регионе пострадали 159 человек, в том числе 43 ребенка

Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. С 15 по 21 апреля из исследованных 137 особей у двух обнаружили антиген вируса клещевого энцефалита.

Почти 19 000 жителей Самарской области уже прошли диспансеризацию по месту работы

Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *