Солисты Большого театра выступят на площади Куйбышева
В Самаре состоится фестиваль «Седьмая симфония», посвященный памяти Дмитрия Шостаковича, сообщает ТАСС со ссылкой на народного артиста России, председателя самарской организации Союза композиторов Марка Левянта.
В Самаре состоится фестиваль «Седьмая симфония», посвященный памяти Дмитрия Шостаковича, сообщает ТАСС со ссылкой на народного артиста России, председателя самарской организации Союза композиторов Марка Левянта.
Мероприятие пройдёт 7 сентября на площади Куйбышева, где устанавливается сцена и трибуны на 2000 человек. Будет исполнена Седьмая симфония, на сцене выступят солисты Большого театра.
Дмитрий Шостакович проживал в Куйбышеве во время эвакуации с 1941 по 1943 год, здесь он закончил Седьмую симфони. Также во время войны сюда же был эвакуирован Большой театр. Седьмая симфония исполнялась оркестром под управлением главного дирижера Большого театра Михаила Самосуда.
Талгат МусагалиевПоследние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.