Супруги Талабаевы из Самары победили в конкурсе «Семья года-2022»

Виктор и Лидия Талабаевы победили в номинации «Семья — хранитель традиций».

Виктор и Лидия Талабаевы победили в номинации «Семья — хранитель традиций». Пара знакома еще со школьной скамьи. В августе они отметят золотую годовщину свадьбы – 50 лет, сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

Старший сын супругов Виталий окончил Свердловское (ныне Екатеринбургское) суворовское военное училище и Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Он служил командиром парашютно-десантного взвода и участвовал в первой чеченской войне. Указом президента России в 1999 году гвардии майору Виталию Талабаеву было присвоено звание Героя РФ (посмертно), за мужество и героизм, проявленные при ликвидации незаконных вооруженных формирований в Северо-Кавказском регионе.

Супруги Талабаевы являются членами общественной организации Самарской области «Герои Отечества» по работе с семьями погибших. Они активно участвуют в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Виктор Талабаев награжден боевым орденом «Красная Звезда», благодарностью главы региона за активную работу по патриотическому воспитанию граждан, а также дипломом лауреата XIX губернской общественной акции «Благородство».

Фото: департамент информполитики администрации губернатора


Автор: Анна Турова Фотограф: Екатерина Елизарова

Последние новости

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов

  В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Костроме

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *