12.01.2023

Сызрань отметит день рождения Самарской губернии

13 января 2023 года Самарской губернии исполняется 165 лет.

Известна программа праздника

13 января 2023 года Самарской губернии исполняется 165 лет. В честь этого события в Сызрани состоятся праздничные мероприятия. Например, во всех домах культуры пройдут акции «Рисуем для губернии».

В 11:00 в детской библиотеке №16 пройдет краеведческий дайвинг. Участники мероприятия перелистают страницы далекого прошлого Самарского края, познакомятся с выдающимися людьми и окунутся в атмосферу старой Самары.

В 12:00 состоится тематическая программа в ДК им. М. Жукова. Горожан познакомят с историей, культурой и природой Самарского края. Расскажут о главных достопримечательностях Самарской области.

В 13:00 Центральная библиотека приглашает на Краеведческий диктант. Участников мероприятия ждут интересные вопросы о Самарской губернии, родном городе, а также памятные призы.

В 16:30 в ДШИ №3 будет интерактивная игра «Земля самарская: листая страницы истории». Участников проверят, насколько хорошо они знают историю своей малой Родины, помнят ли знаменательные даты и известные места родного края.

В 18:00 в драматическом театре пройдет совместное мероприятие учреждений культуры, в котором примут участие детская художественная школа им. Тимошенко с выставкой творческих пленэрных работ учащихся, а также Краеведческий музей с макетами существующих и ретроспективных зданий под названием «Один день из жизни города».

В фойе второго этажа выступит фольклорный ансамбль «Живая вода». А артисты драматического театра покажут уже полюбившийся театральный капустник «Снежная некоролева».

Источник: КТВ-Луч

Последние новости

Нейросети, космос и биотехнологии: определены новые резиденты «Жигулёвской долины»

В технопарке «Жигулёвская долина» прошел экспертный совет под председательством министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова.

О проведении заседания Консультативного Совета

О проведении заседания Консультативного Совета 11.04.2024г.  в Управлении Роспотребнадзора по Самарской области состоялось очередное заседание Консультативного Совета по защите прав потребителей на тему:

О проведении горячих линий для потребителей на тему: «О маркировке товаров средствами идентификации»

О проведении горячих линий для потребителей на тему: «О маркировке товаров средствами идентификации» Специалистами отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Самарской области совместно со специали

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *