14.08.2022

Сызранцы закружатся в огромном хороводе вместе со всей страной

Жители Сызрани возьмутся за руки и будут водить общий хоровод.


Сызрань станет частью акции «Хороводы России».

Жители Сызрани возьмутся за руки и будут водить общий хоровод. Наш город официально присоединится к фестивальному движению «Хороводы России!».

Уже в понедельник, 15 августа, всех желающих приглашают на площадь у ДК «Горизонт». В шесть часов вечера здесь начнется яркий и красочный фестиваль. В программе - хороводы, ручейки, танцы, русские народные игры, песни.

- В этом году фестиваль посвящен Дню Ладоги - первой столицы Древней Руси. Вместе с Петербургом и Москвой к акции присоединяются более 60 городов России. Участники соберутся в одно и то же время в самых разных уголках Земли, чтобы взяться за руки и в традиционной форме выразить образ единства народов России и дружественных стран, - рассказали КТВ-ЛУЧ организаторы мероприятия.

Как пояснили в оргкомитете акции, на празднике приветствуется народная одежда.

«Хоровод Единства» - это пятая крупномасштабная акция, которая реализуется в рамках фестивального проекта «Хороводы России». Первая состоялась 15 августа 2017 года, когда на Дворцовой площади Санкт-Петербурга был организован праздничный «Хоровод Мира» с участием более 3000 человек.

Фото предоставлено КТВ-ЛУЧ

Последние новости

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней, общих для человека и животных»

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней,

Операционным директором сети клиник

Виталий Баранов назначен на должность операционного директора сети многопрофильных клиник "Будь Здоров" (дочерняя компания СПАО "Ингосстрах").

Вводится обязательная маркировка икры

Вводится обязательная маркировка икры Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует, что с 1 мая 2024 вводится обязательная маркировка икры средствами идентификации (штрихкод DataMatrix).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *