12.09.2022

Театральный сезон в Сызрани откроют «Барышней» и «Пощечиной»

В Сызрани открывается новый 104-й театральный сезон.


Официальное открытие состоится уже на этой неделе.

В Сызрани открывается новый 104-й театральный сезон. В честь этого события Драматический театр утроит настоящий праздник. В пятницу, 16 сентября, в стенах местной Драмы будут работать интерактивные развлекательные площадки и не только. Горожан приглашают в театр к 18:30.

- Гостей вечера ждут приятные сюрпризы, а также спектакль по мотивам повести Александра Пушкина «Барышня-крестьянка», - пояснили в Драмтеатре.

«Барышня-крестьянка» - это хорошо известная история о вражде соседей-помещиков Григория Муромского и Ивана Берестова. Именно эти обстоятельства и побудили юную Лизу Муромскую переодеться крестьянкой и отправиться в лес, чтобы увидеть молодого Алексея Берестова. Режиссер спектакля - Владимир Калялин, он же исполняет роль Ивана Берестова.

Открытие театрального сезона продолжится 17 сентября. В этот день, в 18:00, в театре начнется киноводевиль «Пощечина» по мотивам произведения Эжена Лабиша. Водевиль - это жанр комедийной легкой пьесы или музыкального театрального спектакля с танцами и куплетами, центром которого является анекдотический сюжет или занимательная интрига.

Напомним, в 104-ом театральном сезоне в сызранском театре запланированы премьеры: «Евгений Онегин», сказка «Огниво», «Безымянная звезда», «Бесприданница» и другие интересные и яркие постановки.

Фото: Сызранский Драмтеатр

Последние новости

Почти 19 тыс. жителей Самарской области прошли диспансеризацию по месту работы

Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников.

На стратсессии АСИ представили успешный опыт работы с показателями Рейтинга качества жизни В Самарской области

Во вторник, 23 апреля, в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий принял участие в открытии стратегической сессии по реализации ключевых проектов Национальной социаль

Самарские студенты-международники посетили Совет Федерации

Визит самарских студентов был организован Региональным центром развития публичной дипломатии и международных отношений им.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *