24.07.2022

Ткачук снимается в фильме о путешественнике Конюхове с Бондарчуком в главной роли

Экс-актер сызранского драматического театра Евгений Ткачук снимается в большом кинопроекте от компаний Art Pictures Studio и «Водород».


Основные съемки проходят в Москве и Дагестане.

Экс-актер сызранского драматического театра Евгений Ткачук снимается в большом кинопроекте от компаний Art Pictures Studio и «Водород». Речь идет о биографической киноленте «Повелитель ветра» о выдающемся путешественнике и воздухоплавателе Федоре Конюхове.

Образ путешественника воплотит в жизнь Федор Бондарчук. Он же является одним из продюсеров будущей кинокартины. Режиссером фильма выступает Игорь Волошин, известный по фильмам «Нирвана» и «Олимпиус Инферно», сериалам «Коса» и «Ольга».

Сюжет «Повелителя ветра» посвящен кругосветному полету Федора Конюхова на воздушном шаре. Напомним , что тогда еще один сызранец стал единственным, кого путешественник пустил в свой воздушный шар. Полет Конюхов совершил его в 2016 году за 11 дней, и поставил мировой рекорд.

Помимо Ткачука и Бондарчука, в фильме сыграют Анна Михалкова и Андрей Бурковский. Дата премьеры пока неизвестна.

Федор Конюхов - всемирно известный российский путешественник, воздухоплаватель, альпинист, писатель и художник. В одиночку он совершил пять кругосветных плаваний, а также 17 раз пересек Атлантику, причем один раз весельной лодке. Обладатель национальной премии «Хрустальный компас» и мировых рекордов Гиннесса. Первый в мире человек, который достиг пяти полюсов Земли.

фото: «Кинопоиск»

Последние новости

Самарское УФАС России признала жалобу ООО «Гранд - Строй» обоснованной

В Самарское УФАС России поступила жалоба ООО «Гранд - Строй» на действия ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» (Заказчик) при проведении Отбора предложений на оказание услуг по содержанию в чистоте помещен

Первый региональный семейный форум «Жить вместе»

Первый региональный семейный форум «Жить вместе» — официальное мероприятие Года семьи в Самарской области.

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов посетил с проверкой

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов 24 апреля 2024 года с плановой проверкой посетил ФКУ «Лечебное исправительное учреждение № 4» УФСИН России по Самарской области, расположенное в городе Самаре.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *