11.01.2020

Тольяттинцы проведут джаз-вечер в Рио

Все пришедшие в Тольяттинскую филармонию 25 января попадут в вечерний Рио-де-Жанейро.

Все пришедшие в Тольяттинскую филармонию 25 января попадут в вечерний Рио-де-Жанейро. Это устроит мультиинструменталист, композитор и вокалист Жоандер Сантос (Joander Santos) из Бразилии и музыканты его квартета. В программе: босанова, зажигательные бразильские песни, авторские композиции и знаменитые стандарты brazilian jazz. Репертуар группы настолько обширен, что можно смело считать концерт коллектива экскурсом в историю бразильского джаза.

Жоандер Сантос – один из самых ярких музыкантов Бразилии. Уникальный, признанный во многих странах мира и уже полюбившийся в России, гитарист-виртуоз, певец, композитор, продолжатель полувековых традиций романтичного бразильского джаза. Сантос исполняет собственные авторские композиции, произведения известнейших бразильских композиторов, используя свои авторские аранжировки, и поет на родном португальском языке. Его музыка возвращает нас в те годы, когда одна из самых узнаваемых композиций в мире – Girl From Ipanema – разносилась из каждого радиоприемника.

Характерной чертой его стиля, как и в свое время у отцов-основателей босановы, является комбинация мягкого мужского голоса, поддерживаемого аккомпанементом гитары. Жоандер Сантос родился в религиозной католической семье музыкантов, с детства пел в церкви и учился играть на различных музыкальных инструментах – фортепиано, барабанах, флейте, пока, наконец, не остановил свой выбор на гитаре. Профессиональная карьера Сантоса началась, когда он поступил в одну из самых престижнейших консерваторий Латинской Америки – Карлос-де-Кампос. Параллельно работая сессионным музыкантом в различных джазовых коллективах, а также в театре, Жоандер собрал собственную группу и выпустил первый альбом. В последующие годы он со своим бэндом регулярно выступал на лучших клубных и концертных площадках Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, участвовал в международных конкурсах и фестивалях, а также гастролировал в Латинской Америке, Европе и Африке. Особенность стиля его группы – захватывать и делиться своим настроением.

Несомненно, это нужно услышать и увидеть, чтобы почувствовать тот особенный воздух, пропитанный горячей чувственностью самбы пляжей Копакабаны и Ипанемы! Сантос – лауреат международных конкурсов на лучшую композицию и исполнение. Участвовал в известных российских джазовых фестивалях: "Усадьба Jazz", "Блюз на Веранде" (Вологда), "Джазовая Провинция" Л. Винцкевича, в Юбилейном Джаз фестивале в Ульяновске, "Джаз-Фестиваль Вятка" (Киров), "Джаз на Пляже" (Альметьевск), "SUMMER JAZZ" (Ярославль, Международный Фестиваль в Белоруссии "Джазовые Вечера", а также выступал и продолжает выступать в самых известных джазовых площадках Москвы, Екатеринбурга, Твери, Омска, Перми и других городов страны.

TLT news . ru

Последние новости

Самарское УФАС России признала жалобу ООО «Гранд - Строй» обоснованной

В Самарское УФАС России поступила жалоба ООО «Гранд - Строй» на действия ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» (Заказчик) при проведении Отбора предложений на оказание услуг по содержанию в чистоте помещен

Первый региональный семейный форум «Жить вместе»

Первый региональный семейный форум «Жить вместе» — официальное мероприятие Года семьи в Самарской области.

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов посетил с проверкой

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов 24 апреля 2024 года с плановой проверкой посетил ФКУ «Лечебное исправительное учреждение № 4» УФСИН России по Самарской области, расположенное в городе Самаре.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *