28.08.2022

У жителей Октябрьска теперь есть место, где можно пощекотать себе нервы

В Октябрьске появилась первая квест-комната ужасов.


В комнате уже побывали первые посетители.

В Октябрьске появилась первая квест-комната ужасов. Такое направление очень популярно в крупных городах страны. По-другому это называется «эскейп-рум» - игра, в которой, как правило, игроков запирают в помещении, из которого они должны выбраться, находя предметы и решая головоломки.

Квест-комната, которую создал режиссер Юрий Рычков, появилась в музее «Октябрьск-на-Волге». Руководитель проекта рассказал, что по сюжету участники полтора часа путешествуют по разным залам, будто по пещерам, попадают в темный лес и преодолевают страх с помощью доверия, доставая из носа железной собаки ключи.

- Дети проходят «лабиринт дракона», который пробуждает в душе каждого участника своего собственного дракона, готового за справедливость и правоту низвергнуть ближнего. Но дружелюбие и мягкость поглощают зависть. А потом доходят до самого дракона со сверкающими глазами и костлявой лапой и понимают, что он будет силен, пока они не начнут проговаривать свои обиды и учиться прощать, - отметил Юрий Рычков.

В конце участники должны найди сундук, в котором дракон спрятал самое ценное. Отметим, что квест появился благодаря театру «Корней Чуковский» в рамках проекта «Креативное бюро».

- Мы надеемся и хотим, чтобы созданный квест жил долго и плодотворно, - подытожили организаторы проекта.



Фото: #Объединяя возможности

Последние новости

Сколько должен весить донор, чтобы ему позволили сдать кровь

Национальный день донора в РФ отмечается 20 апреля. Врач — эксперт Лаборатории «Гемотест» Ольга Уланкина напомнила, что донором крови может стать взрослый человек не моложе 18 и не старше 60 лет,

Самарцам рассказали о работе и развитии Самарской службы крови

В Национальный день донора о работе и развитии Самарской службы крови рассказывает главный внештатный специалист трансфузиолог Минздрава России по ПФО,

Застой желчи, камни и мучительная изжога: гастроэнтеролог объяснила, кому нельзя есть сырые овощи

Врач перечислила заболевания, при которых эти продукты не стоит употреблять.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *