23.01.2020

В Центральной библиотеке состоится встреча любителей винтажных детективов

В среду, 29 января, в 19.00 в Центральной библиотеке имени Крупской (улица Маяковского, 19) состоится встреча «Не только Холмс.

В среду, 29 января, в 19.00 в Центральной библиотеке имени Крупской (улица Маяковского, 19) состоится встреча «Не только Холмс. Поговорим о винтажном детективе» (12+).

Что такое детективная новелла? Откуда, из какого «корня» вырастают криминальные сюжеты? Почему детектив — это не только массовый, но и серьезный просветительский жанр?

Что мы знаем о викторианской эпохе? Именно в это время появились телеграф, железная дорога, телефон, автомобиль, метро, фотография, криминалистика и собственно детектив. Мало кто знает, что у Артура Конан-Дойла были предшественники, подражатели, соратники и соперники. Сверхпопулярные в свое время, они были прочно забыты. Но осталась детективная формула, которая привлекает читателей до сих пор.

Также на встрече читатели узнают об уникальных антологиях детективных новелл, которые были специально переведены на русский язык десять лет и появились в издательстве «Иностранка». Сборники стали библиографической редкостью.

В программе работы — творческий мастер-класс: как правильно прочитать и как написать детективную историю, чтобы издательства завалили вас предложениями?

Во встрече примут участие самарские филологи, педагоги, студенты Педагогического университета.

Вход свободный.

Фото обложки: pixabay.com

Автор текста: Ирина Кириллова

Последние новости

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Шесть новых современных производств откроются в Особой экономической зоне Тольятти в 2024 году

Эта работа позволит сбалансировать экономику Самарской области и сделать вклад в рост выпуска промышленных товаров.

Разработчик аддитивных микротурбин стал победителем Стартап-тура в Тольятти

Тольяттинский этап конкурса посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак Технопарк «Жигулёвская долина» принял Стартап-тур «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *