28.02.2023

В честь женщин в сызранском музее представили уникальную «Весеннюю симфонию»

В экспозиции, посвященной Международному женскому дню, более 100 различных работ.


В экспозиции, посвященной Международному женскому дню, более 100 различных работ.

«Весенняя симфония» - так называется новая выставка, которую открыли в честь женщин Сызрани.Экспозицию разместили в Краеведческом музее и посвятили ее Международному женскому дню. Здесь представлено около 100 работ художников, фотографов, мастеров декоративно-прикладного искусства.


Живопись здесь представлена портретами и натюрмортами, также много графики и фотографий природы.


Также среди экспонатов выставки - стеганые одеяла, сделанные своими руками, изделия, выполненные из бисера, куклы, ажурные салфетки, изделия из дерева, художественный войлок и другие виды декоративно-прикладного искусства.


- Участниками выставки в этом году стали более 80 человек. Произведения выполнены в разных техниках, но при этом всех творцов объединила тема весны в самом широком смысле - весенние цветы, природа, ну и конечно, женские портреты, ведь совсем скоро все будут поздравлять прекрасных дам, - рассказала в беседе с КТВ-ЛУЧ заведующая экспозиционно-выставочным отделом краеведческого музея Мария Гаврилова.


На выставке можно найти работы членов Союза художников России: Веры Евсеевой, Натальи Пушковой, а также Александра Горячева, который хоть и живет в Москве, но не забывает свою малую Родину. Представили свои творения мастера Центра народных ремесел, участники фотоклуба «Абсолют» и многие другие.


Организаторы выставки надеются, что выставка «Весенняя симфония» подарит посетителям эмоциональный заряд, внесет разнообразие в повседневные будни, доставит эстетическое удовольствие.








Фото: КТВ-ЛУЧ

Последние новости

Роспотребнадзор: более 1 млн новорожденных привито от туберкулеза в 2023 году

Роспотребнадзор: более 1 млн новорожденных привито от туберкулеза в 2023 году Основными мерами, направленными на предупреждение распространения туберкулёза, являются иммунизация детского населения,

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год В Самарской области большое внимание уделяется вопросу предотвращения поступления пищевой продукции,

Каждый второй самарец боится визитов к стоматологу и онкологу

Более 36% жителей Самары не любят ходить к стоматологу, а 23% – к онкологу, даже по поводу профилактического осмотра.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *