В Музее модерна прочитают лекцию о киноавангарде

Лекция «Как киноавангард выводил из зоны комфорта» (12+) состоится в субботу, 4 марта, в 16:00 по адресу: Красноармейская, 15.

Лекция «Как киноавангард выводил из зоны комфорта» (12+) состоится в субботу, 4 марта, в 16:00 по адресу: Красноармейская, 15. В рамках выставки  «Александр Родченко»  в Музее модерна покажут дебютный полнометражный фильм Сергея Эйзенштейна «Стачка», пишет drugoigorod.ru.

По словам организаторов лекции, кинокартина наполнена различными «аттракционами» кинотехники. В «Стачке» Сергей Эйзенштейн переворачивает правила кинематографа и сценария, стремясь при этом внедрить весь технический прорыв в фильм. После просмотра ленты лектор вместе со зрителями попробуют ответить на вопрос, в чем же все-таки заключается шоковая терапия в киноавангарде, и как он выводит нас из зоны комфорта.

Стоимость билета — 150 рублей, в него ходит посещение выставки «Александр Родченко». Необходимо заранее записаться .

Фотограф: Владимир Пермяков Автор: Мария Ситрова

Последние новости

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Магасе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *