03.03.2023

В Музее модерна прочитают лекцию о киноавангарде

Лекция «Как киноавангард выводил из зоны комфорта» (12+) состоится в субботу, 4 марта, в 16:00 по адресу: Красноармейская, 15.

Лекция «Как киноавангард выводил из зоны комфорта» (12+) состоится в субботу, 4 марта, в 16:00 по адресу: Красноармейская, 15. В рамках выставки  «Александр Родченко»  в Музее модерна покажут дебютный полнометражный фильм Сергея Эйзенштейна «Стачка», пишет drugoigorod.ru.

По словам организаторов лекции, кинокартина наполнена различными «аттракционами» кинотехники. В «Стачке» Сергей Эйзенштейн переворачивает правила кинематографа и сценария, стремясь при этом внедрить весь технический прорыв в фильм. После просмотра ленты лектор вместе со зрителями попробуют ответить на вопрос, в чем же все-таки заключается шоковая терапия в киноавангарде, и как он выводит нас из зоны комфорта.

Стоимость билета — 150 рублей, в него ходит посещение выставки «Александр Родченко». Необходимо заранее записаться .

Фотограф: Владимир Пермяков Автор: Мария Ситрова

Последние новости

Можно звонить и писать: Дмитрий Азаров в прямом эфире ответит на вопросы жителей Самарской области

Ответы прозвучат в прямом эфире 24 апреля. Жители Самарской области могут задавать свои вопросы губернатору.

По требованию прокуратуры организация-перевозчик устранила нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти проверено соблюдение перевозчиками требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

В Пестравском районе 24 апреля 2024 года сотрудниками прокуратуры Самарской области проводится прием граждан

Сотрудниками управлением по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области 24.04.2024 с 11:00 до 13:00 будет проведен прием жителей Пестравского района Самарской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *