22.01.2020

В Самаре хотят создать интерактивный музей, посвященный легендарному самолету Ил‑2

Передвижную выставку о знаменитом штурмовике планируют открыть уже в феврале.

Передвижную выставку о знаменитом штурмовике планируют открыть уже в феврале.
В Самаре может появиться музей, посвященный одной из главных достопримечательностей города. Речь идет о самолете Ил-2, который установлен на Московском шоссе. Об этом сообщили во время заседания комитета по культуре, спорту и молодежной политике. Депутаты губдумы обсуждали мероприятия, которые хотят провести в губернии в Год Памяти и Славы.
С февраля в Самаре откроется передвижная выставка об Ил-2. Планируется, что она будет работать во всех муниципальных образованиях области. Так, откроется музей, где будут рассказывать об истории легендарного самолета и его роли во время Великой Отечественной войны. Он будет включать в себя и другие направления. Например, на выставке будет работать интерактив с VR-очками. Сейчас экспозиция о штурмовике расположена в музее "Самара Космическая".
Власти планируют, что проект охватит около 300 тысяч человек. В будущем работу музея самолета Ил-2 хотят организовать на постоянной основе.
Как мы ранее писали, в рамках подготовки к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны создадут и итеративную карту. На ней изобразят все важные события военного и послевоенного времени, вплоть до 2020 года.

Фото:  ТРК "Губерния"


Юлия Сацук

Последние новости

Самарский врач-психиатр-нарколог рассказала о последствиях женского алкоголизма

Примерно 25 % пациентов, состоящих на учете с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя» — женщины, рассказала заместитель главного врача по медицинской части Самарского областного клинического наркологического диспансера,

Международное наблюдение и масштабный онлайн-марафон: общественная дипломатия в действии

27 марта 2024 г. состоялось очередное заседание межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты Самарской области по вопросам общественной дипломатии и международного сотрудничества.

Настроение подавленное, но надо держать себя в руках

Очередное аппаратное совещание в мэрии проходило без участия Николая Ренца, у которого появились неотложные дела.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *