В Самаре откроется выставка, посвященная 205-й годовщине вступления русской армии в Париж
Экспозиция под названием «Освободители Европы» откроется 19 октября в 14.00.
Экспозиция под названием «Освободители Европы» откроется 19 октября в 14.00. в Доме-музее М.В. Фрунзе.
Экскурсоводы расскажут о походе русской армии, освобождения Европы от армии Наполеона, вступлении русских солдат в Париж.
Выставка представлена экипировкой солдат начала XIX века и оружием из фондов музея им. П. В. Алабина и частных коллекций, графикой и документами, а также находками с полей сражений, среди которых – пушечные ядра, картечь, ружейные пули, фрагменты обмундирования и конской упряжи.
Светлана ТимофееваПоследние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –