В Самаре открылся фестиваль «Волга театральная»
Он объединил профессиональные театры Приволжского федерального округа. IV межрегиональный форум «Волга театральная» открылся в понедельник, 23 сентября.
Он объединил профессиональные театры Приволжского федерального округа.
IV межрегиональный форум «Волга театральная» открылся в понедельник, 23 сентября. На нем работает высокопрофессиональное жюри под руководством театрального критика Натальи Старосельской.
В фестивале принимают участие 14 театральных коллективов из 10 городов Поволжья изшести регионов. Они покажут спектакли на площадках театров: «Самарская площадь», «Камерная сцена», «СамАрт», Самарский академический театр драмы имени Горького. На собственной площадке представит свой спектакль новокуйбышевский театр-студия «Грань».
Глава Самары Елена Лапушкина подчеркнула, что «Волга театральная» не только поможет раскрыть творческий потенциал талантливых актеров и режиссеров, но и будет способствовать долгосрочному культурному обмену между городами Поволжья.
Председатель регионального отделения СТД России Владимир Гальченко отметил:
— Самое важное, что фестиваль, который мы проводим с 2013 года, востребован зрителями и всякий раз собирает полные залы.
Фото обложки: pixabay.com
Автор текста: Маргарита ПетроваПоследние новости
Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре
Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев