11.09.2022

В Самаре в День города прогремели праздничные фейерверки

По традиции во второй выходной сентября в Самаре празднуют День города. В честь 436-летия областной столицы самарцев и гостей ждала насыщенная трехдневная программа.

По традиции во второй выходной сентября в Самаре празднуют День города. В честь 436-летия областной столицы самарцев и гостей ждала насыщенная трехдневная программа. А праздничные фейерверки можно было увидеть вечером в воскресенье на трех площадках.

Фото: sovainfo.ru Фото: sovainfo.ru Фото: sovainfo.ru Фото: sovainfo.ru Фото: sovainfo.ru Фото: sovainfo.ru

Праздничные программы, посвящённые Дню города, развернулись на дворовых и общественных территориях, на площадях и набережной, на арт-пространствах и в культурных учреждениях.

По сложившейся традиции мероприятия в воскресенье начались с возложения   цветов к памятнику основателю областной столицы - воеводе Григорию Засекину. Здесь были первые лица региона, города и общественники.

В 17:00 на площади Куйбышева состоялся патриотический концерт "Мы вместе" и концерт тура в поддержку внутреннего туризма "Хороша родная". На сцену вышли Виктория Дайнеко, группа "Корни", группа "Город 312", Сергей Войтенко, Ольга Кормухина, Александр Маршал и группа "Любэ".

А завершением торжеств стал праздничный салют. Самарчанка Елена, которая присутствовала сегодня на площади Куйбышева, поделилась с  sovainfo.ru   своими эмоциями:


- Это было очень здорово! День города – любимый праздник. Но в этом году он превзошел ожидания! Столько мероприятий за три дня. Старались с семьей побывать везде и ничего не пропустить. Салют – настоящее чудо! Столько красок! Дочки наши в восторге!

Также праздничные концерты и фейерверк прошли сегодня в парке 60-летия Октября и на площади у ДК "Нефтяник". Самарцы уже делятся фото и видеозаписями праздника в социальных сетях, а также эмоциями между собой.

Наталья Николаева

Последние новости

Можно звонить и писать: Дмитрий Азаров в прямом эфире ответит на вопросы жителей Самарской области

Ответы прозвучат в прямом эфире 24 апреля. Жители Самарской области могут задавать свои вопросы губернатору.

По требованию прокуратуры организация-перевозчик устранила нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти проверено соблюдение перевозчиками требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

В Пестравском районе 24 апреля 2024 года сотрудниками прокуратуры Самарской области проводится прием граждан

Сотрудниками управлением по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области 24.04.2024 с 11:00 до 13:00 будет проведен прием жителей Пестравского района Самарской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *