В Самарской области к программе “Пушкинской карты” подключат кинотеатры
Вопрос рассмотрели на заседании комитета по образованию СГД. В Самарской губернской думе на заседании комитета по образованию депутаты обсудили возможности,
Вопрос рассмотрели на заседании комитета по образованию СГД.
В Самарской губернской думе на заседании комитета по образованию депутаты обсудили возможности, которые предоставляет жителям региона в возрасте от 14 до 22 лет федеральный проект “Пушкинская карта”, которая позволяет купить билеты в театры, музеи, филармонии, кинотеатры и др. на средства из федерального бюджета.
В регионе к программе подключилось 31 учреждение культуры. В 2021 году баланс “Пушкинской карты” составлял 3 тысячи рублей в год, с 2022 года на карте будет уже 5 тысяч рублей в год.
За то время, что программа реализуется в Самарской области, было продано 56 795 билетов, оформлено 120 884 карт, проведено около 848 спектаклей, выставок, концертов.
В 2022 году к реализации программы “Пушкинская карта” планирует присоединиться еще около 12 учреждений культуры. Также с февраля к программе подключаются кинотеатры, сообщили в пресс-службе СГД.
Последние новости
Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре
Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они