В Самару прибывают участники «Поволжских сезонов Александра Васильева»
В среду, 9 октября, проходит заезд и регистрация молодых дизайнеров. Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора,
В среду, 9 октября, проходит заезд и регистрация молодых дизайнеров.
Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора, в Самаре с 9 по 13 октября пройдет фестиваль моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева» . В этом году молодые дизайнеры из разных городов представят свои коллекции в четырех номинациях: «Костюм-реальность», «Костюм-художественная идея», «Театральный костюм», «Перформанс». Темой фестиваля станет «Мода и Театр».
В среду, 9 октября, проходит заезд и регистрация молодых дизайнеров. Они прибывают из разных городов: Самара и область, Москва и область, Нижний Новгород, Иваново, Набережные Челны, Тюмень, Оренбург, Саранск, Ростов-на-Дону, Волгоград, Саратов, Оренбург, Ульяновск, Вологда, Сочи и Цзилинь (Китай).
В четверг, 10 октября, состоится полуфинал. Конкурсанты презентуют свои коллекции для членов жюри, коллег, приглашенных специалистов и работодателей.
В пятницу, 11 октября, на сцене театра оперы и балета пройдет финал. В программе: конкурсный показ лучших коллекций фестиваля, внеконкурсный показ профессиональных коллекций от брендов Китая, Москвы, Самары и Поволжья.
В перерыве в колонном зале театра зрители смогут ближе познакомиться с авторами коллекций, сфотографироваться с лучшими моделями вечера, увидеть выставку эскизов участников фестиваля и приобрести книги по истории моды.
Автор текста: Ксения Ястребова Автор фото: Владимир ПермяковПоследние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.