12.01.2023

В Сергиевской ДШИ установили интерактивное оборудование

    В  Сергиевской ДШИ  в рамках проекта «Сергиевская мини-филармония» в кабинете сольфеджио установили интерактивное оборудование,

    В  Сергиевской ДШИ  в рамках проекта «Сергиевская мини-филармония» в кабинете сольфеджио установили интерактивное оборудование, в актовом зале проведен монтаж видеооборудования (проектор и ноутбук) – теперь концертные программы будут сопровождаться качественным видеоконтентом. Установлено новое пианино и приобретен вокальный микрофон. У ребят с отделения «Народных инструментов» появились новые музыкальные инструменты — баян, аккордеон, гитары.

     С появлением новых музыкальных инструментов у будущих звезд появилась новая мотивация к обучению и подготовке к выступлениям. Проект «Сергиевская мини-филармония» успешно сочетает две важные функции. Во-первых, дает возможность юным музыкантам проявить себя, выступая в актовом зале музыкальной школы. А во-вторых, знакомит и пробуждает интерес к классической музыке, подготавливая ребят к большому искусству с детских лет.

    «Проект «Сергиевская мини-филармония» играет важную роль в популяризации классической и современной музыки, мировых шедевров и русского народного творчества, с которыми жители района могут познакомиться на концертных программах в Сергиевской детской школе искусств. Благодаря поддержке правительства Самарской области в этом году мы смогли обновить музыкальное оборудование и приобрести необходимую технику для организации концертных программ», — рассказала Ольга Николаева, руководитель управления культуры, туризма и молодёжной политики Сергиевского района.

Последние новости

Спасают с помощью СО2: самарские врачи рассказали о новом методе лечения онкологии

СО 2 - это не углекислый газ, а лазерная медицинская система. На операциях онкобольным удаляют злокачественное образование с минимальным повреждением тканей.

Кого демобилизуют с СВО, запрет алкоголя на майские праздники и кому урежут больничные: важное к этому часу

Наиболее заметные события за последние 24 часа. Закон о демобилизации Часть мобилизованных россиян могут вернуть домой из зоны проведения спецоперации.

В России исключили антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав РФ убрал антибиотики из нового стандарта лечения ОРВИ Минздрав России исключил антибиотики из списка зарегистрированных лекарств для лечения ОРВИ, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *