05.12.2021

В ТХМ открывается выставка "Когда звенят колокольчики…"

В Тольяттинском художественном музее 9 декабря открывается юбилейная выставка художницы Людмилы Косточка "Когда звенят колокольчики…".

В Тольяттинском художественном музее 9 декабря открывается юбилейная выставка художницы Людмилы Косточка "Когда звенят колокольчики…".

Людмила Алексеевна Косточка – один из лучших педагогов изобразительного искусства Самарской области, имеет высшую квалификационную категорию, обладает званием "Заслуженный работник культуры Российской Федерации", является членом Творческого Союза художников России.

Вот уже на протяжении 40 лет Л.А.Косточка является руководителем Народной изостудии "Радуга" МБУ ДО Детский Дом культуры г. о. Тольятти. Благодаря таланту художника и огромному педагогическому опыту работы с детьми, изостудия "Радуга", возглавляемая Людмилой Алексеевной, является настоящим центром художественного творчества.

Л.А.Косточка – талантливый художник, живописец и график. В Тольятти и за его пределами ежегодно проводятся ее персональные выставки, в том числе и в залах Тольяттинского художественного музея, выходят каталоги и буклеты. Художественные работы Людмилы Алексеевны пользуются огромной популярностью у жителей области, находятся в фонде Тольяттинского художественного музея, опубликованы в каталогах Тольятти, Самары, Москвы.

Тольяттинский художник и педагог Людмила Косточка принадлежит к той счастливой когорте людей, к которым тянутся все: взрослые, дети, животные, птицы и растения. Возможно, это из-за того, что Людмила сама любит людей и жизнь и не боится поделиться этой любовью со всеми окружающими ее людьми – знакомыми и незнакомыми.

Все работы Людмилы Косточка, представленные на выставке, а их более 70, окрашены добрым, позитивным отношением к жизни, они как лучики приветливого солнца – согревают, несут радость, заставляют улыбаться. Многогранность таланта художника помогает ей постоянно экспериментировать с новыми техниками и материалами. Во многих произведениях Людмилы Косточка проходит тема сказки, детской игры, цветов, необычных пейзажей и фантастических сновидений. Видимо эта часть творчества является неотъемлемой, поддерживающей ее дух в том состоянии будоражащей новизны, которая позволяет художнице быть всегда открытой миру, воспринимая все его приметы с детским восхищением и восторгом.

На выставке "Когда звенят колокольчики…" наряду с картинами Людмилы Косточка будут представлены и работы ее учеников из детской и взрослой студий, выпускников, а также педагогов изостудии "Радуга", которые тоже когда-то были учениками Людмилы Косточка.

С 9 декабря по 30 января 2022 года у тольяттинцев и гостей города будет замечательная возможность вдохнуть глоток добра и радости, посетив юбилейную выставку замечательной художницы Людмилы Косточка "Когда звенят колокольчики…". Пришедших на выставку ждет немало трогательных, загадочных и лиричных историй, которые удивят и подарят хорошее настроение.

TLT news . ru

Последние новости

Самарские специ­а­листы разра­ботали онлайн-кальку­лятор для оценки суици­дального риска

Компьютерная программа автома­ти­чески подсчи­тывает баллы и позволяет оценить риск.

Судьи Красноярского районного суда приняли участие в совещании по обобщению практики назначения административного наказания в виде выдворения.

Председатель Красноярского районного суда Самарской области Ситников Дмитрий Сергеевич, заместитель председателя Тонеева Ирина Николаевна,

В Самарской области вынесен приговор по уголовному делу об организации женщиной с подругой заказного убийства бывшего супруга

Самарский районный суд г. Самары вынес приговор по уголовному делу в отношении двух лиц.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *