25.05.2022

В Тольятти съехались музейные работники со всей страны

24 мая в Тольятти на базе комплекса “Парк-отель” состоялось открытие всероссийского музейного форума “Краеведение: новые векторы развития”.

24 мая в Тольятти на базе комплекса “Парк-отель” состоялось открытие всероссийского музейного форума “Краеведение: новые векторы развития”.

Фото Администрация Тольятти

Форум стартовал в рамках празднования 60-летия Тольяттинского краеведческого музея.  При этом, изначально планировалось, что в нем примут участие представители музейных организаций Приволжского федерального округа. На деле же в Тольятти съехались музейные специалисты из 49 городов.  При этом, только учреждения культуры автограда представлены 60-ю участниками.

Как отметил глава города Николай Ренц, форум проходит в год 285-летия Ставрополя-на-Волге.

Фото Администрация Тольятти

“ Одна из тем форума – “Индустриальное наследие”, очень нам интересна, это про нас. Да, у нас нет исторических зданий, богатого культурного наследия, которым могут похвастаться многие города. Но у нас есть потрясающие объекты, которые считаются классикой советского модернизма. Мы хотим понять, как нам трансформировать это преимущество в эмоцию, в ощущения, в гордость и сопричастность ”, — обратился к участникам форума Николай Ренц.

Также к гостям и участникам форума обратился директор по персоналу ООО “Тольяттинский Трансформатор” Артем Гончаров. 

“ Промышленные предприятия Тольятти, безусловно, являются как неотъемлемой частью города, так и его создателями. На протяжении всего существования нового Тольятти после переноса старого Ставрополя. И поэтому лучшего места для форума музеев с темой “Индустриальное наследие” лучше выбрать и нельзя. Уверен? что работа талантливых людей со всей России в эти дни, которая запланирована на площадках форума в своём итоге даст толчок для реализации проекта, который станет известным во всей стране ”, — отметил Артем Гончаров. 

Форум пройдет в период с 24 по 26 мая.

Организаторами форума выступили благотворительный фонд социально-культурного развития г. Тольятти «Духовное наследие» им. С.Ф. Жилкина и Тольяттинский краеведческий музей. Проведение мероприятия стало возможным благодаря поддержке Фонда президентских грантов и Российского комитета Международного совета музеев.

Последние новости

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней, общих для человека и животных»

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней,

Операционным директором сети клиник

Виталий Баранов назначен на должность операционного директора сети многопрофильных клиник "Будь Здоров" (дочерняя компания СПАО "Ингосстрах").

Вводится обязательная маркировка икры

Вводится обязательная маркировка икры Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует, что с 1 мая 2024 вводится обязательная маркировка икры средствами идентификации (штрихкод DataMatrix).

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *