В Тольятти сняли фильм "Озеро"
В Тольятти сняли новый игровой полнометражный фильм "Озеро". В основу сюжета легла пьеса известного российского драматурга и киносценариста Михаила Дурненкова "Озеро".
В Тольятти сняли новый игровой полнометражный фильм "Озеро".
В основу сюжета легла пьеса известного российского драматурга и киносценариста Михаила Дурненкова "Озеро". Михаил - бывший житель Тольятти. Закончил ТГУ и даже работал на ВАЗе слесарем. В 2010 году закончил ВГИК и стал много работать в кино и театре. По его сценариям поставлено более десятка фильмов, а по пьесам множество спектаклей, получивших авторитетный премии. В прошлом году Михаил стал обладателем главной театральной премии России - "Золотая маска" за пьесу "Утопия", поставленную в московском Театре Наций под руководством Евгения Миронова. Живет и работает в Москве, сообщает городская администрация.
Фильм "Озеро" - некоммерческий проект, который ближе по жанру к авторскому кино. Несмотря на динамичный и местами жесткий сюжет это философское осмысление через кино современной российской реальности. Это попытка отказа от штампов и клише коммерческого и развлекательного кино, угождающих массовому зрителю, столь популярных среди региональных кинематографистов. Фильм будет показан 5 октября в 16:00 в кинотеатре "Буревестник". Вход свободный.
TLT news . ru
Последние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.