12.01.2020

В Тольятти вспомнят Чехова

На очередной встрече в Тольяттинской филармонии 30 января в рамках абонемента "Литературные четверги" вспомнят рассказ Антона Павловича Чехова "Анна на шее" и балет Валерия Гаврилина "Анюта".

На очередной встрече в Тольяттинской филармонии 30 января в рамках абонемента "Литературные четверги" вспомнят рассказ Антона Павловича Чехова "Анна на шее" и балет Валерия Гаврилина "Анюта".

Сюжет истории – вечный: юная, но бедная девушка надеется поправить материальное положение при помощи выгодного брака. Отец и младшие братья героини робко надеются, что этот брак принесет перемены и в их жизнь. Но не всегда ожидания оправдываются. Все самое интересное, как это часто бывает, открывается после свадьбы.

Тонкий юмор, язвительный сарказм и вместе с тем трогательная до нежности чуткость ко всякому человеческому переживанию – отличительные черты произведений Чехова. Эти особенности его прозы сумеют акцентировать мастера художественного слова, которые прочтут текст, – народная артистка России Наталья Дроздова и Игорь Супрунов.

Музыкальная часть программы, которую исполнит Симфонический оркестр под управлением Алексея Верховена, основана на балете Валерия Гаврилина "Анюта". Балет придумал и поставил режиссер и сценарист Александр Белинский, помогал ему танцовщик Владимир Васильев. Исполнительница заглавной партии балета Екатерина Максимова вспоминала: "Александр Белинский давно хотел снять телевизионный балет по Чехову, долго "ходил вокруг" "Скверного анекдота", а потом как-то раз услышал вальс Валерия Гаврилина и понял, что это настоящий "чеховский вальс"… Для "Анюты" Александр Аркадьевич вместе с Володей подбирал музыку буквально по кусочкам из разных произведений Валерия Гаврилина".

TLT news . ru

Последние новости

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Шесть новых современных производств откроются в Особой экономической зоне Тольятти в 2024 году

Эта работа позволит сбалансировать экономику Самарской области и сделать вклад в рост выпуска промышленных товаров.

Разработчик аддитивных микротурбин стал победителем Стартап-тура в Тольятти

Тольяттинский этап конкурса посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак Технопарк «Жигулёвская долина» принял Стартап-тур «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *