05.02.2023

В Тольяттинской филармонии спектакль "Память о солнце"

В Тольяттинской филармонии 17 февраля будет представлен литературно-музыкальный спектакль "Память о солнце".

В Тольяттинской филармонии 17 февраля будет представлен литературно-музыкальный спектакль "Память о солнце".

Анна Ахматова – это целая эпоха, где были и крушение империи, и война, любовь и ненависть, счастье и расставания, боль и вера, голос правды. Анна Ахматова – это быстрый взлет и долгие десятилетия забвения. Анна Ахматова – это голос русского народа. Светлой памяти посвящается…

Литературно-музыкальный спектакль "Память о солнце", премьера которого состоялась в ноябре 2011 года на сцене Московского международного Дома музыки.

На одной сцене соединяются две стихии, две неповторимых женщины – актриса, заслуженная артистка России Ольга Кабо и певица, исполнительница романсов заслуженная артистка России Нина Шацкая. В спектакле с названием " Память о солнце " они воплощают яркие образы утраченного прошлого и приобретенного настоящего, где любовь превращается в жертвенность, а мечта о простом женском счастье становится неосуществимой. Ведь именно так рождался поэтический дар Анны Ахматовой.

Всем, кто неравнодушен к чувственной, хрупкой, страстной,неповторимой, печальной, трагической поэзии… Всем, кто тяготеет к прекрасному, и в тоже время жаждет чего-то нового, неповторимого, оригинального. Вас ждет причудливое переплетение поэзии и музыки, зрители услышат раннюю поэму Анны Ахматовой "У самого моря", а также баллады на стихи великой поэтессы "Заболеть бы как следует", "Милому", "В ту ночь", "Память о солнце", "Слово ангел", "Сад", "Разрыв", написанные композитором Златой Раздолиной.

Начинаясь с ранней, романтической лирики Ахматовой, переплетая музыку и белый стих в единое сказочное повествование, ко второму отделению спектакль поднимает градус накала и завершается мощнейшим произведением Анны Андреевны "Реквием", в котором отражены трагические переживания, эмоции и страданий героини, голоса матерей и отголоски вечной памяти жертвам репрессий.

Поэзия или музыка? Читать или слушать? Наслаждаться! Ведь литературно-музыкальный спектакль объединит в себе и тонкую поэзию, и чувственную музыку.

TLT news . ru

Последние новости

Самарские специ­а­листы разра­ботали онлайн-кальку­лятор для оценки суици­дального риска

Компьютерная программа автома­ти­чески подсчи­тывает баллы и позволяет оценить риск.

Судьи Красноярского районного суда приняли участие в совещании по обобщению практики назначения административного наказания в виде выдворения.

Председатель Красноярского районного суда Самарской области Ситников Дмитрий Сергеевич, заместитель председателя Тонеева Ирина Николаевна,

В Самарской области вынесен приговор по уголовному делу об организации женщиной с подругой заказного убийства бывшего супруга

Самарский районный суд г. Самары вынес приговор по уголовному делу в отношении двух лиц.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *