В Жигулевске 19 ноября 2022 года звучат патриотические песни
Нацпроект "Образование" направлен на обеспечение работы системы воспитания граждан России.
Нацпроект "Образование" направлен на обеспечение работы системы воспитания граждан России. Благодаря ему в нашем регионе проводятся различные мероприятия патриотической направленности, сообщает СОВА .
Сегодня, 19 ноября, в Жигулёвском дворце культуры организован гала-концерт Юбилейного XXV областного фестиваля патриотической песни "За нами - Россия!". В нем представлены лучшие номера, отобранные компетентным жюри.
На протяжении многих лет этот фестиваль объединяет всех талантливых патриотов и выявляет лучших исполнителей и коллективы Самарской области, отметили в администрации Жигулевска:
- Волонтёры совместно со специалистами Дома молодёжных организаций и специалистами отдела по работе с молодёжью долго и активно готовились к важному мероприятию, чтобы всем участникам фестиваля было комфортно и уютно.
Неделю назад после завершения отборочного этапа члены жюри оценили талант молодых исполнителей, выставили баллы и определили лауреатов фестиваля.
- Главная задача фестиваля – патриотическое воспитание молодежи через творческие конкурсы и конкурсы патриотической песни. В настоящее время это очень важное и нужное направление. К нам приезжают конкурсанты с самых отдаленных районов губернии. Мы рады всем, кто любит и воспевает нашу землю! - рассказала руководитель комитета по работе с молодежью Инна Трубочкина.
Ира АроноваПоследние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.