11.10.2019

«VII День поэзии С.Я. Маршака»: международная акция

Самуил Яковлевич Маршак – один из самых известных детских писателей. Его перу принадлежат такие произведения, как «Кошкин дом», «Сказка о глупом мышонке», «Почта», «Усатый-полосатый».

Самуил Яковлевич Маршак – один из самых известных детских писателей. Его перу принадлежат такие произведения, как «Кошкин дом», «Сказка о глупом мышонке», «Почта», «Усатый-полосатый». Его веселые стихи любят и взрослые, и дети.

В рамках международной акции «VII День поэзии С.Я. Маршака» библиотекари провели 10 октября в детском саду «Ягодка» познавательный час «Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет». На мероприятии ребят познакомили с биографией Маршака, рассказали о произведениях, которые он писал для детей, и прочитали им «Сказку об умном мышонке» и «Курочку Рябу и десять утят».

В целях расширения и углубления знаний детей о Самуиле Яковлевиче Маршаке и его творчестве, приобщения детей к чтению библиотекари центральной детской библиотеки вместе с воспитанниками детского сада «Красная Шапочка» отправились в литературное путешествие «Наш друг – Самуил Маршак».
Ребята узнали много нового о С.Я. Маршаке и его творчестве, совершили путешествие вместе с главным героем стихотворения С.Я. Маршака «Где обедал воробей?» по воображаемому зоопарку. Дети читали, отгадывали загадки, рассказывали истории про животных. Участники порадовали своим умением рассуждать, запоминать стихи, нестандартно мыслить.

                                                                   



Последние новости

За какую сумму в современных рублях Иуда предал Христа

Экономист сделал расчеты в преддверии Страстной недели. В преддверии Страстной недели, когда христиане вспоминают события самое великое предательство в истории человечества, финансовый аналитик Александр Разуваев подсчитал,

В мае пенсии не будет: ситуация в стране готовит большой сюрприз для российских пенсионеров

Лица, достигшие 65-летнего возраста и продолжающие работать после выхода на пенсию, могут претендовать на дополнительные выплаты сверх основной пенсии.

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Всех пенсионеров РФ ждет приятный сюрприз

Старшее поколение было осведомлено о новых правилах начисления пенсионных выплат.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *