22.02.2023

Впервые за 30 лет ветеранов Снежного поздравили с Днём защитника Отечества

Волонтёры «Единой России» из Самары поздравили ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также семьи военнослужащих с наступающим праздником.

Волонтёры «Единой России» из Самары поздравили ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также семьи военнослужащих с наступающим праздником.

«Такое внимание впервые за 30 лет», -такими словами  встретила добровольцев из Самары  Зоя Ефимовна.  Ей было 9 лет , когда началась  Великая  Отечественная, еще подростком начала  работать  на артиллерийском заводе, позже стала санитаркой. В годы войны встретила будущего мужа и прожила с ним долгую, счастливую жизнь.

«Никогда не могла подумать, что фашизм снова поднимет голову в Украине», - рассказывает волонтерам «Единой России» жительница Снежного.

Таких историй здесь - множество.  В течение нескольких дней пребывания в ДНР  ребята  не только  вручили подарки и  поздравили  с 23 февраля участников Великой Отечественной войны, но и  смогли  пообщаться с  каждым фронтовиком, его близкими  и помочь в решение  насущных  проблем.

«Многие  ветераны просто не верили, что пришли именно к ним, смущались и переживали. За тёплыми беседами узнали  о потребностях каждого: почистить снег во дворе, наколоть дров, посмотреть телефон,  в котором плохо стал работать динамик, помочь записаться на приём к  самарским врачам», - рассказал руководитель штаба «Молодой гвардии» в Самарской области Антон Родионов.

Напомним, актив  МГЕР вышел с предложением окружить заботой ветеранов в подшефном городе ДНР - Снежное. Секретарь регионального отделения партии, губернатор  Дмитрий Азаров эту инициативу поддержал.

Отметим, что  Самарская область помогает восстанавливать мирную жизнь в городе Снежное,  содействует в скорейшем восстановлении экономики и инфраструктуры, помогает ремонтировать учреждения образования и культуры.  На территории Снежного продолжают работать десятки добровольцев из Самары: медиков, дорожников, строителей, волонтёров, сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР".

 

Фото:    пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР"

Последние новости

Можно звонить и писать: Дмитрий Азаров в прямом эфире ответит на вопросы жителей Самарской области

Ответы прозвучат в прямом эфире 24 апреля. Жители Самарской области могут задавать свои вопросы губернатору.

По требованию прокуратуры организация-перевозчик устранила нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти проверено соблюдение перевозчиками требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

В Пестравском районе 24 апреля 2024 года сотрудниками прокуратуры Самарской области проводится прием граждан

Сотрудниками управлением по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области 24.04.2024 с 11:00 до 13:00 будет проведен прием жителей Пестравского района Самарской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *