07.01.2023

За нами будущее

Красноярский район может по правугордиться своим подрастающим поколением.

Красноярский район может по правугордиться своим подрастающим поколением. Наши ребята активно участвуют в движении Юнармии, в деятельности военно-спортивных патриотических клубов и добровольческом движении. Это сотни детей. Это десятки социально значимых акций, где ребята проявляют отзывчивость и неравнодушие.

 

Михаил Владимирович БЕЛОУСОВ, глава муниципального района Красноярский:
«Патриотическое воспитание – это целостная система, которая работает на протяжении многих лет. В патриотическом воспитании важны прежде всего честность и открытость. И наша задача рассказать и показать ребятам как любовь к стране, в который мы живем, любовь к традициям и любовь к друг другу будут менять мир к лучшему".

 

 

 

7 ноября на площади Куйбышева в Самаре прошел Парад Памяти – самый масштабный всероссийский патриотический проект. Он посвящен военному параду 7 ноября 1941 года в городе Куйбышеве – запасной столице СССР в годы Великой Отечественной войны. В шествии приняли участие юнармейцы Красноярского района из школ Красного Яра, Русской Селитьбы, Большой Раковки, Волжского, Коммунарского и Большой Каменки. В этом году он прошел уже в 12й раз. Всего в Параде Памяти приняли участие 106 расчетов – это более 8 тысяч человек.

 

 

 

 

 

В этом году красноярцы отметили 104ю годовщину рождения ВЛКСМ. В РДК «Мечта» прошел праздничный концерт. На встрече присутствовали представители разных поколений комсомольских работников, а также участники отряда Юнармии. Почетным гостем стал Герой Социалистического Труда Максим Борисович Оводенко.

 

Никита НЕФЕДОВ,  курсант юнармейского отряда «Звезда» ГБОУ СОШ с. Красный Яр:

«Мы горды тем, что смогли показать свою строевую выучку и достойно представить Красноярский район на Параде Памяти!»

 

Фракция ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Самарской Губернской Думе провела выездную встречу в с. Новый Буян, где в торжественной обстановке школьному музею была передана гильзакапсула с землей с кургана СаурМогила Донецкой Народной Республики для увековечивания памяти героев  воиновкуйбышевцев, участвовавших в освобождении Донбасса и погибших в боях с немецкофашистскими захватчиками в 1943 году.
Во встрече с учащимися и курсантами ВСПК «Россия» и отряда Юнармии приняли участие вицеспикер СГД, руководитель фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Иванович Живайкин, депутаты СГД Михаил Андреевич Смирнов и Михаил Сергеевич Натальчук, заместитель главы Красноярского района Ирина Владимировна Лысенкова, секретарь исполкома местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Галина Викторовна Жукова и другие представители общественности.

 

В Красноярском районе создали 63метровое изображение Флага России. Огромная инсталляция из камня появилась в День Государственного флага Российской Федерации на горе, в районе поселка Новосемейкино. Рядом разместили символы «Z» и «V».
С инициативой проведения акции выступили представители Российских студенческих отрядов Самарской области. К ним присоединились участники и других молодежных объединений региона.

 

Жители и учащиеся школы с.Красный Яр в День Конституции Российской Федерации вышли на флешмоб с флагами России, показав свою идентичность РФ в символическом месте  у основания крепости с. Красный Яр, построенной в 1732 г. На этом месте проходила граница государства российского!

 

Ежегодно во всех поселениях района проводятся традиционные акции ко Дню России, Дню Конституции, Дню весны и труда, Дню народного единства и другие. В рамках акции «Красный тюльпан» юнармейцы регулярно возлагают цветы к памятникам.

 

В школьных музеях села Старосемейкино и поселка Волжский созданы специальные экспозиции, посвященные памяти героев специальной военной операции  Вдовина Ильи Михайловича (на фото) и Максима Анатольевича Пустозвонова. Так же установлены мемориальные доски в честь героев.

 

 

Ирина Сергеевна ШМОЙЛОВА, директор ГБОУ ООШ с. Старосемейкино:
«Каждое время рождает героев. Таким героем для нас является Вдовин Илья Михайлович. Наша задача и наш долг хранить память о нем и на его примере воспитывать ребят!»

 

Последние новости

Спасают с помощью СО2: самарские врачи рассказали о новом методе лечения онкологии

СО 2 - это не углекислый газ, а лазерная медицинская система. На операциях онкобольным удаляют злокачественное образование с минимальным повреждением тканей.

Кого демобилизуют с СВО, запрет алкоголя на майские праздники и кому урежут больничные: важное к этому часу

Наиболее заметные события за последние 24 часа. Закон о демобилизации Часть мобилизованных россиян могут вернуть домой из зоны проведения спецоперации.

В России исключили антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав РФ убрал антибиотики из нового стандарта лечения ОРВИ Минздрав России исключил антибиотики из списка зарегистрированных лекарств для лечения ОРВИ, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *