ГЖИ в Самарской области будет проверять крыши с помощью дронов

В Самарском университете состоялся первый выпуск слушателей программы подготовки операторов гражданских беспилотных летательных аппаратов.

В Самарском университете состоялся первый выпуск слушателей программы подготовки операторов гражданских беспилотных летательных аппаратов.

В числе прошедших обучение — служащие Государственной жилищной инспекции и департамента охоты и рыболовства Самарской области.

— Это мое первое знакомство с квадрокоптером, — рассказал сотрудник ГЖИ Дмитрий Лукашев . — Технический прогресс не стоит на месте, и мы планируем с помощью дрона определять состояние крыш, окон, фасадов зданий. Учиться управлять такой техникой было интересно, она достаточно проста в использовании, хотя определенные навыки, конечно, нужны.

Департамент охоты и рыболовства закупил дрон для выявления браконьеров и учета животных. Пока подготовку в университете прошли двое сотрудников, в дальнейшем ведомство планирует обучить еще несколько специалистов.

Автор текста: Светлана Келасьева

Последние новости

Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре

Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Минеральных Водах на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *