05.09.2019

«Книга – путеводитель знаний»

День знаний для воспитанников детского сада «Иволга» начался со знакомства с детскими писателями К.И.

День знаний для воспитанников детского сада «Иволга» начался со знакомства с детскими писателями К.И. Чуковским, А.Л. Барто, С.Я. Маршаком. Библиотекарь филиала №11 подготовила книжную выставку, представляя яркие и красочные издания книг этих писателей.

В начале мероприятия ребята внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве Корнея Чуковского, Агнии Барто, Самуила Маршака. Рассказ библиотекаря строился на интересных и доступных фактах из биографии этих авторов. Затем дети отправились в увлекательное путешествие по книгам. Будущие первоклассники дружно выполняли задания библиотекаря: отгадывали загадки, определяли сказочных героев и весело участвовали в литературной игре, где по отрывкам вспоминали авторов.

В итоге показали хорошие знания. Многие малыши знают стихи этих чудесных волшебников слова с самого раннего детства, и все ребята участвовали в литературных конкурсах с огромным интересом, слушали отрывки из произведений «Мойдодыр», «Айболит», «Муха-цокотуха», «Я выросла», «Сказка о глупом мышонке»….

Отправляясь в путешествие от станции «Угадайкино», ребята отгадывали загадки Чуковского и Барто, по подготовленным библиотекарем карточкам с героями, определяли, из каких они произведений. Загадки писателей позабавили детей, ребята весело и дружно называли разные варианты ответов. С библиотекарем дети поиграли в игры «Вспомни сказку» (необходимо было продолжить строчку из произведения К. И. Чуковского) и «Кто есть кто» (отгадать по описанию сказочных персонажей). На станции «Физкультминутка «Барабан» дети маршировали, имитируя движения барабанщика. Особенно занятно проходила игра: «Чудесный мешочек»: ребята доставали карточки с игрушками и читали стихи о той игрушке, которую достали.

В заключение библиотекарь предложила игру, в которой нужно было угадать слово «КНИГА», которое она резюмировала как главный предмет в путешествии по стране Знаний.
За активное участие воспитанники подготовительных групп получили подарки, а библиотекарь выразила пожелание видеть в своей библиотеке всех присутствующих на встрече в качестве постоянных пользователей.

                                                                                                                     



Последние новости

Решение принято: всем, у кого есть деньги в рублях, дали два дня. Ни днём больше

Эксперты настойчиво рекомендуют владельцам средств в рублях провести определённые операции до конца этого месяца, поскольку в мае ожидаются значительные трансформации на финансовом рынке, пишет PRIMPRESS .

Появились эскизы новой ярмарки в 15-м микрорайоне Самары

 В Самаре организуют новую муниципальную ярмарку. Она будет располагаться по соседству с рынком в 15-м микрорайоне на пересечении улиц Ташкентской и Стара-Загоры, рядом с футбольным центром "Луч".

Самарцам рассказали, как сохранить здоровье сердца на даче

Свод простых правил и внимательное отношение к организму помогут снизить риск обострения сердечно-сосудистых заболеваний.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *