02.10.2019

Кот ученый!

Наука очень часто ассоциируется у людей с относительно скучными конференциями, симпозиумами и прочими мероприятиями.

Наука очень часто ассоциируется у людей с относительно скучными конференциями, симпозиумами и прочими мероприятиями. Но это совсем не так! Ребята СНО с радостью принимают участие и в конкурсах ненаучного характера, ведь современная наука - это наука молодых, креативных учёных, поэтому мы активно включились в конкурс на присвоение имени символу нашего вуза. Увидев новый символ нашего вуза, студентам сразу на ум пришла цитата А.С. Пушкина из поэмы «Руслан и Людмила»:

«У лукоморья дуб зелёный,  Златая цепь на дубе том: И днем и ночью кот учёный Все ходит по цепи кругом; Идет направо песнь заводит, Налево – сказку говорит…» 

Образ «кота учёного» вызывает массу добрых ассоциаций у носителей русской культуры, поэтому он и пользуется такой популярностью у студентов. Даже можно пошутить на предмет того, как студент «круглосуточно, денно и нощно» готовиться к сессии или конференции! Одним словом, в стихах Пушкина можно найти все. И, конечно же, образ «кота учёного» можно использовать для знакомства иностранных студентов с нашей культурой. Символ всегда несёт некую смысловую нагрузку, мы думаем, что наш Кот Учёный таит много интересного в себе, словно приглашает студентов в интересное и увлекательное научное путешествие! 

Последние новости

Жители Самарской области могут принять участие в конкурсе

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов "Моя страна — моя Россия" — проект президентской платформы "Россия — страна возможностей".

В Госдуме захотели разрешить продлевать майские праздники при одном условии

В Госдуму внесли проект о праве губернаторов продлевать майские праздники Вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков внес в нижнюю палату парламента законопроект о праве губернаторов продлевать майс

Состоялось заседание Самарской Губернской Думы

23 апреля 2024 года главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял учас

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *