25.11.2022

Мероприятие к Международному дню борьбы с фашизмом, расизмом и антисемитизмом

10 ноября по инициативе специалистов МБУ г.о. Самара «Самарский дом молодежи» на базе ГБПОУ «СМК им.

10 ноября по инициативе специалистов МБУ г.о. Самара «Самарский дом молодежи» на базе ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной» для студентов колледжа организовано профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» в рамках Международного дня борьбы с фашизмом, расизмом и антисемитизмом.

Мероприятие было проведено сотрудником Центра противодействия экстремизму ГУ МВД России по Самарской области Курбатовым А.Е. и членом Общественного совета – Баландиным В.И.

Цель мероприятия заключалась в том, чтобы сформировать у подрастающего поколения активную жизненную позицию, патриотическое сознание; повысить интерес студентов к историческому прошлому страны; познакомить с идеологией и проявлением фашизма в годы Великой Отечественной войны; выработать негативное отношение к идеологии фашизма.

В ходе мероприятия выступающие стремились скорректировать механизм предотвращения распространения экстремистской идеологии, конфликтов на почве межнациональной и межконфессиональной вражды. Они разъяснили административную и уголовную ответственность за преступления экстремистской направленности, ответили на интересующие вопросы студентов и в завершении раздали памятки по профилактике экстремизма, разработанные Центром противодействия экстремизму ГУ МВД России по Самарской области.

Благодарим организаторов за очень полезную информацию!

Материал подготовила: Фролова Д.В.

Последние новости

Участие в заседании рабочей группы

25 апреля 2024 года состоялось заседание рабочей группы при комитете по законодательству,

Состоялось очередное заседание коллегии Счетной палаты Самарской области

25 апреля 2024 года в ходе заседания коллегии Счетной палаты рассмотрены результаты экспертно-аналитического мероприятия «Аудит закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд,

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья»

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» Це

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *