02.11.2022

Министр транспорта РФ Виталий Савельев призвал студентов участвовать в олимпиаде "Я – профессионал"

В 2022/2023 учебном году проходит шестой сезон олимпиады "Я – профессионал".

В 2022/2023 учебном году проходит шестой сезон олимпиады "Я – профессионал". По случаю старта сезона Министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев обратился к российским студентам с приветственным словом и призвал участвовать в олимпиаде.   "Я – профессионал"   – один из флагманских проектов президентской платформы   "Россия – страна возможностей" . Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

"Не упускайте возможности, которые вас окружают. Одна из них – олимпиада "Я – профессионал". Для вас это шанс не только проверить свои знания, но и получить исключительные преимущества, которые могут определить ваше будущее",  – обратился к студентам  Виталий Савельев .

Регистрация на олимпиаду стартовала 29 сентября и продлится до 15 ноября .  Зарегистрироваться можно   на официальном сайте   олимпиады "Я – профессионал".

Принять участие в состязании могут все студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов без возрастных ограничений. За 34 дня количество регистраций на олимпиаду достигло более 366 тысяч.

Олимпиада пройдет по 73 направлениям: естественно-научные, медицинские, инженерные, компьютерные, аграрные, гуманитарные и социально-экономические. Принять участие можно в неограниченном количестве направлений. Состязания, которые организуют 33 ведущих вуза страны и более 500 российских компаний, позволяют мотивированным студентам продемонстрировать свои профессиональные компетенции.

Министр также напомнил, что среди десятков направлений на олимпиаде есть и связанные с транспортом: "Транспорт", которое организует Российский университет транспорта (МИИТ), "Автомобилестроение", которое организует Самарский университет, и "Авиастроение", которое организует Московский авиационный институт.

" За время существования этих направлений на них поступило более 35 тысяч регистраций. Это подчеркивает, что транспортная сфера является престижной и пользуется популярностью как у студентов, так и у работодателей ", – подчеркнул Министр.

Дипломанты "Я – профи" получат призы: льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиады также получат денежные премии до 300 тысяч рублей.

Последние новости

Самарский врач-психиатр-нарколог рассказала о последствиях женского алкоголизма

Примерно 25 % пациентов, состоящих на учете с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя» — женщины, рассказала заместитель главного врача по медицинской части Самарского областного клинического наркологического диспансера,

Международное наблюдение и масштабный онлайн-марафон: общественная дипломатия в действии

27 марта 2024 г. состоялось очередное заседание межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты Самарской области по вопросам общественной дипломатии и международного сотрудничества.

Настроение подавленное, но надо держать себя в руках

Очередное аппаратное совещание в мэрии проходило без участия Николая Ренца, у которого появились неотложные дела.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *