08.11.2022

НАУКА 0+

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) с 9 по 11 ноября 2022 года состоится Фестиваль науки Тольятти.

-->

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) с 9 по 11 ноября 2022 года состоится Фестиваль науки Тольятти. Он будет проходить в рамках Всероссийского фестиваля «НАУКА 0+».

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 апреля 2022 г. № 231 2022–2031 годы в стране объявлены Десятилетием науки и технологий. Основные задачи Десятилетия – привлечение талантливой молодёжи в научную сферу, вовлечение исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны, повышение доступности информации о достижениях и перспективах отечественной науки для граждан России.

Всероссийский фестиваль «НАУКА 0+ 2022» приурочен к старту Десятилетия науки и технологий, а также к Международному году фундаментальных наук. Осенью этого года Фестиваль проходит во всех регионах нашей страны на более чем 300 площадках.

Тольяттинский государственный университет традиционно открывает свои двери для фестиваля. ТГУ в течение года был активно включён в популяризацию науки. На сайте университета, на страницах корпоративных газет, встречах с ведущими учёными университета и гостями звучали рассказы о достижениях маститых и молодых учёных вуза и региона, новых инновационных разработках.

Университет организовал и провёл большое количество научно-исследовательских, инновационных и научно-популярных мероприятий для разных возрастных категорий.

10 ноября в ТГУ пройдут заключительные мероприятия Фестиваля науки Тольятти в рамках Всероссийского фестиваля «НАУКА 0+ 2022».

Программа фестиваля

Последние новости

Транспортная компания из Самарской области получила в лизинг 12 тягачей и полуприцепов

Грузовая техника будет развозить товары в торговые сети региона. ВТБ Лизинг поставил 12 единиц грузовой техники тольяттинской транспортной компании для организации перевозок товаров в торговые сети Самарской области.

В Самарской области с начала сезона от укусов этих насекомых в регионе пострадали 159 человек, в том числе 43 ребенка

Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. С 15 по 21 апреля из исследованных 137 особей у двух обнаружили антиген вируса клещевого энцефалита.

Почти 19 000 жителей Самарской области уже прошли диспансеризацию по месту работы

Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *