Осужденные сядут за парты: в исправительных колониях Самарской области готовятся к новому учебному году
В исправительных учреждениях Самарской области полным ходом идет подготовка к новому учебному году.
В исправительных учреждениях Самарской области полным ходом идет подготовка к новому учебному году. Образование помогает осужденным встать на путь исправления и найти себя в профессии.
Фото: unsplash.cоm
В региональном УФСИН России сообщили, что сейчас ремонтируют учебные классы, мебель. С педагогами в ближайшее время проведут методические занятия.
Такие мероприятия позволяют осужденным, которые не имеют среднего образования, его получить.
Кроме того, все желающие могут освоить профессию – есть выбор из более чем 20 специальностей. В их числе автослесарь, газоэлектросварщик, повар, парикмахер. Есть возможность учиться в колледжах и вузах. Это поможет после освобождения из колонии трудоустроиться и социально реабилитироваться.
Начальник УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов отмечает:
Последние новости
Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре
Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев